Banco Galicia

Estafa bancaria

Dentro de la.pagina del home banking del galicia me apareció una leyenda que ratificará mail y contraseña al estar dentro de su página lo hice luego de.eso se hicieron 2 transferencias que no fueron realizadas por mi una por 20 mil pesos y otra por [números] mil pesos. Lo denuncie cuando no había pasado ni una hora de esto. Hice denuncia policial el mismo día, hace un mes y aún sigo esperando la devolución de mi dinero. Solo me envían mail diciendo que van a estudiar mi caso.

Dentro de la.pagina del home banking del galicia me apareció una leyenda que ratificará mail y contraseña al estar dentro de su página lo hice luego de.eso se hicieron 2 transferencias que no fueron realizadas por mi una por 20 mil pesos y otra por [números] mil pesos. Lo denuncie cuando no había pasado ni una hora de esto. Hice denuncia policial el mismo día, hace un mes y aún sigo esperando la devolución de mi dinero. Solo me envían mail diciendo que van a estudiar mi caso.

Verónica B  Solución rechazada: 

El banco me dijo que la culpa es mía que yo brinde datos y claves. Y que lo lamentan. Luego me volvieron a llamar y me dieron otro número de reclamo para seguir esperando.

16 de Mayo a las 18:13 hs.
Verónica B  Solución rechazada: 

La respuesta fue que yo debo haber brindado mis datos. El banco galicia roba a sus clientes y no se hace cargo

27 de Mayo a las 8:09 hs.
Verónica B  solución recibida: 

Mi abogada asignada por el Coprec. Arreglo con la abogada del Banco Galicia que se reintegre el dinero robado a través de 2 transferencias.

12 de Junio a las 17:03 hs.

Contactar a Banco Galicia

Más reclamos hacia Banco Galicia

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Embargo orden judicial banco … Victor H

Embargo orden judicial banco galicia sin ser notificado y ninguna exp…

Me descontaron Abril A

Me descontaron 3 veces 26mil sin mí consentimiento

Deuda Romina

Quisiera saber sobre mi deuda

todos los reclamos hacia Banco Galicia

Soluciones más populares

Dar De Baja Tarjeta Galicia

Dar de Baja Tarjeta Galicia A tuQuejaSuma llegan muchas denuncias …

Geller Abogados

Estudio Geller Abogados ¿Te llaman insistentemente del Estu…

Estudio Frankel Telefono

Estudio Frankel Teléfono Recibimos consultas en tuQuejaSuma…

Desconocimiento De Compra Visa Galicia

Desconocimiento de compra de Visa Banco Galicia Si recibís …

Cobranzas Banco Galicia

Cobranzas Banco Galicia Para comunicarte con el sector de cobranza…

Cuánto Tarda Una Transferencia Bancaria Galicia

¿Cuánto tarda una transferencia bancaria Galicia en acr…

Recuperar Usuario Galicia

¿Cómo recuperar usuario Galicia? ✅ Para recuperar tu…

No Funciona Home Banking Galicia

No Funciona Home Banking Galicia, ¿qué hago? Por cue…

Frankel Comafi

Frankel: Comafi y Galicia Frankel es una empresa que se encarga de…

Pague Dos Veces La Tarjeta De Crédito

Pagué dos veces la tarjeta de crédito de Banco Galicia:…

¿Cómo Hacer Un Stop Debit En Galicia?

¿Cómo hacer un Stop Debit en Galicia? ✅ Para hacer u…

Pagar Vep Banco Galicia

Pagar VEP Banco Galicia ✴️ Para poder poder pagar el VEP de Banco …

Se Puede Pagar La Tarjeta Galicia En Rapipago

¿Se puede pagar la tarjeta Galicia en Rapipago? ✴️ Sí…

Tarjeta Inhabilitada Galicia

Tarjeta Inhabilitada Galicia Un reclamo habitual en tuQuejaSuma ha…

Clave Alfabética Galicia

Clave Alfabética Galicia Clientes del banco publican reclam…

Hice Una Transferencia Y Me Estafaron Argentina

Hice una transferencia y me estafaron (Argentina) ¿Qu&…

Dónde Está Mi Tarjeta Galicia

¿Dónde está mi Tarjeta Galicia? ⛔️ Si te cont…

Banco De Galicia Y Buenos Aires S.A.U

Banco de Galicia y Buenos Aires s.a.u ¿Qué es? Algun…

Aumentar Límite Tarjeta Visa Galicia

¿Cómo aumentar el límite de la Tarjeta de Cr&eac…

Dar De Baja La Cuenta Galicia

¿Cómo dar de baja cuenta Galicia? ✅ Para dar de baja…

Reposición De Tarjeta De Débito Galicia

Reposición de Tarjeta de Débito Galicia ✅ Para renov…

Seguimiento Tarjeta Galicia

Seguimiento Tarjeta Galicia En tuQuejaSuma recibimos consultas de …

No Funciona El Homebanking Galicia

No funciona el Homebanking Galicia Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Ff Privado Frankel Deudas Teléfono

FF Privado Frankel Deudas Teléfono ¿Te enteraste que…

El Cajero No Me Dio Comprobante De Depósito

El Cajero Galicia me tragó billetes y no me dio ticket &iqu…

Límite De Extracción Por Cajero Galicia

¿Cómo aumentar el límite de extracción po…

Cbu Banco Galicia

Consultar CBU Banco Galicia Algunas personas escriben en tuQuejaSu…

Banco Galicia Transferencias Dólares

Hice una transferencia en dólares con Banco Galicia y desapare…

Home Banking Galicia

Problemas con el Home Banking Galicia Un problema bastante habitua…

Comprar Dólares Banco Galicia

No puedo comprar dólares en Banco Galicia ¿Est&aacut…

Cambiar El Vencimiento De La Tarjeta

¿Cómo cambiar la fecha de vencimiento de la tarjeta Vis…

Online Banking Galicia Usuario

Online Banking Galicia Usuario En los últimos años p…

Token Galicia

Activar Galicia Token desde Iphone Si tu teléfono celular e…

Homebanking Galicia

Banco Galicia Homebanking: “Vuelva a Intentarlo” En tu…

Homebanking Galicia

Modificar cuenta de correo electrónico HomeBanking Galicia …

Empresas más buscadas