Banco Galicia

Ahorros? solo a la pareja del banco galicia, no a los clientes

Me enviaron un email desde banco galicia informando que canjeando puntos quiero podrían reintegrarme parte de lo consumido en un local de indumentaria. Hice el canje por un mayor porcentaje (gaste más puntos que los sugeridos para obtener un mayor descuento) y me dicen que solo se puede canjear por lo sugerido, que no se pueden hacer otros canjes postconsumo, a pesar de que se trate del mismo local. Como esto no se explica en ningún lado, pedí que por lo menos me restituyan los puntos, algo que increíblemente también me niegan.

mucha publicidad de la pareja del banco galicia en todos lados pero a la hora de cumplir con los descuentos, uno se confía y termina gastando mucho más de lo previsto. Espero que se me reconozca el canje y se me reintegre el monto postconsumo correspondiente.

Me enviaron un email desde banco galicia informando que canjeando puntos quiero podrían reintegrarme parte de lo consumido en un local de indumentaria. Hice el canje por un mayor porcentaje (gaste más puntos que los sugeridos para obtener un mayor descuento) y me dicen que solo se puede canjear por lo sugerido, que no se pueden hacer otros canjes postconsumo, a pesar de que se trate del mismo local. Como esto no se explica en ningún lado, pedí que por lo menos me restituyan los puntos, algo que increíblemente también me niegan.

mucha publicidad de la pareja del banco galicia en todos lados pero a la hora de cumplir con los descuentos, uno se confía y termina gastando mucho más de lo previsto. Espero que se me reconozca el canje y se me reintegre el monto postconsumo correspondiente.

Ignacio N 

No se comunicaron

01 de Octubre a las 10:49 hs.Responder
Ignacio N 

No responden a lo solicitado; sostengo que no es claro el canje de puntos (es válido para solo un porcentaje que determinan ellos pero no se especifica en el envío publicitario)

12 de Octubre a las 9:34 hs.Responder
Ignacio N 

En la última respuesta ni aclaran el motivo de rechazo

27 de Octubre a las 11:05 hs.Responder

Contactar a Banco Galicia

Más reclamos hacia Banco Galicia

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Usuario bloqueada Sosa C

Necesito recuperar mi usuario bloqueado

Deuda Maria J

Quiero saber el estado de mi deuda

Refinanciación de deuda.- Claudio F

Buen día .tengo una deuda con el bco galicia, que pude llegar a un ac…

todos los reclamos hacia Banco Galicia

Soluciones más populares

Dar De Baja Tarjeta Galicia

Dar de Baja Tarjeta Galicia A tuQuejaSuma llegan muchas denuncias …

Geller Abogados

Estudio Geller Abogados ¿Te llaman insistentemente del Estu…

Estudio Frankel Telefono

Estudio Frankel Teléfono Recibimos consultas en tuQuejaSuma…

Desconocimiento De Compra Visa Galicia

Desconocimiento de compra de Visa Banco Galicia Si recibís …

Cobranzas Banco Galicia

Cobranzas Banco Galicia Para comunicarte con el sector de cobranza…

Cuánto Tarda Una Transferencia Bancaria Galicia

¿Cuánto tarda una transferencia bancaria Galicia en acr…

Recuperar Usuario Galicia

¿Cómo recuperar usuario Galicia? ✅ Para recuperar tu…

No Funciona Home Banking Galicia

No Funciona Home Banking Galicia, ¿qué hago? Por cue…

Frankel Comafi

Frankel: Comafi y Galicia Frankel es una empresa que se encarga de…

Pague Dos Veces La Tarjeta De Crédito

Pagué dos veces la tarjeta de crédito de Banco Galicia:…

¿Cómo Hacer Un Stop Debit En Galicia?

¿Cómo hacer un Stop Debit en Galicia? ✅ Para hacer u…

Pagar Vep Banco Galicia

Pagar VEP Banco Galicia ✴️ Para poder poder pagar el VEP de Banco …

Se Puede Pagar La Tarjeta Galicia En Rapipago

¿Se puede pagar la tarjeta Galicia en Rapipago? ✴️ Sí…

Tarjeta Inhabilitada Galicia

Tarjeta Inhabilitada Galicia Un reclamo habitual en tuQuejaSuma ha…

Clave Alfabética Galicia

Clave Alfabética Galicia Clientes del banco publican reclam…

Hice Una Transferencia Y Me Estafaron Argentina

Hice una transferencia y me estafaron (Argentina) ¿Qu&…

Dónde Está Mi Tarjeta Galicia

¿Dónde está mi Tarjeta Galicia? ⛔️ Si te cont…

Banco De Galicia Y Buenos Aires S.A.U

Banco de Galicia y Buenos Aires s.a.u ¿Qué es? Algun…

Aumentar Límite Tarjeta Visa Galicia

¿Cómo aumentar el límite de la Tarjeta de Cr&eac…

Dar De Baja La Cuenta Galicia

¿Cómo dar de baja cuenta Galicia? ✅ Para dar de baja…

Reposición De Tarjeta De Débito Galicia

Reposición de Tarjeta de Débito Galicia ✅ Para renov…

Seguimiento Tarjeta Galicia

Seguimiento Tarjeta Galicia En tuQuejaSuma recibimos consultas de …

No Funciona El Homebanking Galicia

No funciona el Homebanking Galicia Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Ff Privado Frankel Deudas Teléfono

FF Privado Frankel Deudas Teléfono ¿Te enteraste que…

El Cajero No Me Dio Comprobante De Depósito

El Cajero Galicia me tragó billetes y no me dio ticket &iqu…

Límite De Extracción Por Cajero Galicia

¿Cómo aumentar el límite de extracción po…

Cbu Banco Galicia

Consultar CBU Banco Galicia Algunas personas escriben en tuQuejaSu…

Banco Galicia Transferencias Dólares

Hice una transferencia en dólares con Banco Galicia y desapare…

Home Banking Galicia

Problemas con el Home Banking Galicia Un problema bastante habitua…

Comprar Dólares Banco Galicia

No puedo comprar dólares en Banco Galicia ¿Est&aacut…

Cambiar El Vencimiento De La Tarjeta

¿Cómo cambiar la fecha de vencimiento de la tarjeta Vis…

Online Banking Galicia Usuario

Online Banking Galicia Usuario En los últimos años p…

Token Galicia

Activar Galicia Token desde Iphone Si tu teléfono celular e…

Homebanking Galicia

Banco Galicia Homebanking: “Vuelva a Intentarlo” En tu…

Homebanking Galicia

Modificar cuenta de correo electrónico HomeBanking Galicia …

Empresas más buscadas