Mercado Pago

Suspención de mi cuenta

Me suspendieron mi cuenta de forma permanente si no me la quieren habilitar más no lo hagan pero en mi cuenta tengo [números] pesos q no son míos y q he tenido q devolverlos en dinero en efectivo y ahora me encuentro sin dinero para comprar mi medicación ya q soy una persona jubilada por favor necesito sacar ese dinero de mi cuenta para comprar mis remedios y aún no me habilitan nada para q lo retire les recuerdo q no pueden hacer eso con el dinero q no les pertenece y más aún de una persona de bajos recursos como yo tendré q exponer mi caso en defensa del consumidor ya q se pueden quedar con mi cuenta pero no con mi dinero llevan días diciéndome lo mismo y no me resuelven nada necesito una solución urgente!!

Me suspendieron mi cuenta de forma permanente si no me la quieren habilitar más no lo hagan pero en mi cuenta tengo [números] pesos q no son míos y q he tenido q devolverlos en dinero en efectivo y ahora me encuentro sin dinero para comprar mi medicación ya q soy una persona jubilada por favor necesito sacar ese dinero de mi cuenta para comprar mis remedios y aún no me habilitan nada para q lo retire les recuerdo q no pueden hacer eso con el dinero q no les pertenece y más aún de una persona de bajos recursos como yo tendré q exponer mi caso en defensa del consumidor ya q se pueden quedar con mi cuenta pero no con mi dinero llevan días diciéndome lo mismo y no me resuelven nada necesito una solución urgente!!

Natalia L  solución recibida: 

Solucionaron mi problema ,me devolvieron mi cuenta y pude sacar mi dinero

16 de Febrero a las 22:33 hs.

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Por q no me deja recargar el … Oscar A

Por q no me deja recargar el celu. .ni la tarjeta sube?

Tienen retenido mi dinero de … Luis A

Tienen retenido mi dinero y no puedo disponer del mismo. Sus canales …

Retención arbitraria de mi di… Luis A

Me retienen mi dinero

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas