Mercado Pago

Quiero liberación de mi dinero

Tengo mi cuenta en Mercado Libre que es mi tienda, y por error creé una cuenta nueva porque no quería mezclar mis transacciones financieras con las de la tienda. Luego descubrí que no puedes tener 2 cuentas. Sin problemas. El dinero de la otra cuenta ya fue retirado pero quiero que mi identidad sea validada en la cuenta "bianca.nsg.[números]@gmail.com"

pruebo y da error y pide contactar. Hago clic para contactar y las consultas se cierran automáticamente sin respuesta. ¿quieres decir que vas a robar el dinero de las ventas de mis productos? ya pagué las tasas. Quiero liberación de mi dinero

Tengo mi cuenta en Mercado Libre que es mi tienda, y por error creé una cuenta nueva porque no quería mezclar mis transacciones financieras con las de la tienda. Luego descubrí que no puedes tener 2 cuentas. Sin problemas. El dinero de la otra cuenta ya fue retirado pero quiero que mi identidad sea validada en la cuenta "bianca.nsg.[números]@gmail.com"

pruebo y da error y pide contactar. Hago clic para contactar y las consultas se cierran automáticamente sin respuesta. ¿quieres decir que vas a robar el dinero de las ventas de mis productos? ya pagué las tasas. Quiero liberación de mi dinero

Bianca F  Solución rechazada: 

Como esperaba, ¡no hay soluciones! Ya contacté al abogado. Es una pena que una empresa tan grande esté tratando de estafarme. ¡No será barato! ¡Yo garantizo!

24 de Marzo a las 10:23 hs.Responder

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Cobro inexistente de publicac… Anabella F

Me quieren cobrar un cargo de publicación ads que no corresponde, y e…

Que me cambiaron la cuenta Jorge G

Que mercado pago me cambiaron la cuenta.no es la cuenta que yo tenía …

Nunca recibí mi compra!!!! Cristian J

Hice una compra a starlink en mayo. Según registros andreani, devolvi…

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas