Mercado Pago

Quiero cancelar una transferencia realizada por error

Buenas tardes realice mal una transferencia a traves de mercado pago y en vez de transferirle a una persona le tranferi a otra por error. El problema es que no tengo a quien reclamar porque no conozco a la persona que se lo envie, como puedo hacer para que me devuelvan el dinero?

Buenas tardes realice mal una transferencia a traves de mercado pago y en vez de transferirle a una persona le tranferi a otra por error. El problema es que no tengo a quien reclamar porque no conozco a la persona que se lo envie, como puedo hacer para que me devuelvan el dinero?

cintia D  Solución rechazada: 

No recibí ninguna respuesta de mercado pago y no me fue devuelto el dinero

04 de Abril a las 10:12 hs.Responder
cintia D  Solución rechazada: 

Porque no me devolvieron el dinero de la transferencia mal echa

30 de Abril a las 10:59 hs.Responder
cintia D  Solución rechazada: 

No recibi ninguna solucion

30 de Abril a las 10:59 hs.Responder

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Fraude Erica M

Me e*****ron 77 mil pesos el 10 de junio y mercado pago no se hace ca…

Reclamo Franco D

Hola buenas tardes quería hacer mi retiro atravez de la app de marcad…

Imposibilidad de pagar presta… Mariana G

A principios de junio de [números], mercado pago bloqueó y suspendió …

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas