Mercado Pago

Nunca recibi el mismo ustedes verificaron la

Compre en tienda verificada por ustedes #[números] una cartera de cuero luxury nunca recibi el producto fecha de ref de pago27/1/22num.[números] pedi ayuda como reenvio x mail a ustedes por no tener como comunicarme con el vendedor y tampoco tuve respuesta martha pluchino caronti [números] bahia blanca monto del pago[números]$con tarjeta de debito teminada en [números] visa banco provincia

Compre en tienda verificada por ustedes #[números] una cartera de cuero luxury nunca recibi el producto fecha de ref de pago27/1/22num.[números] pedi ayuda como reenvio x mail a ustedes por no tener como comunicarme con el vendedor y tampoco tuve respuesta martha pluchino caronti [números] bahia blanca monto del pago[números]$con tarjeta de debito teminada en [números] visa banco provincia

Martha P  Solución rechazada: 

Llevo hoy un mes de la compra no tengo noticias de la mercaderia ni el dinero pagado previo.NECESITO una solucion

27 de Febrero a las 10:24 hs.Responder
Martha P 

Por favor ponganse en contacto con el vendedor y que me devuelvan en dinero

27 de Febrero a las 10:26 hs.Responder
Martha P  Solución rechazada: 

Deben seguir comunicandose con el vendedor ya pasó el mes de la compra y no tengo ni la mercaderia ni el dinero pagado x Mercado pago

01 de Marzo a las 19:49 hs.Responder
Martha P 

No creo se efectivo el contacto q tuvieron ustedes con la casa vendedora Quiero me devuelvan el dinero

01 de Marzo a las 19:52 hs.Responder
Martha P  Solución rechazada: 

Nunca recibi de Mercado pago la devolucion del dinero abonado por la compra no recibida.
Tampoco una comunicacion diciendo cual es la demora en enviarme mi dinero

10 de Marzo a las 16:02 hs.Responder
Martha P  Solución rechazada: 

Luego 1 y2/2 mes de rwalizada uba compra y abionada por Mercado Pago no he recibido ni la compra ni el reibtwgro de mi dinero de ****$

14 de Marzo a las 14:57 hs.Responder

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Cobro inexistente de publicac… Anabella F

Me quieren cobrar un cargo de publicación ads que no corresponde, y e…

Que me cambiaron la cuenta Jorge G

Que mercado pago me cambiaron la cuenta.no es la cuenta que yo tenía …

Nunca recibí mi compra!!!! Cristian J

Hice una compra a starlink en mayo. Según registros andreani, devolvi…

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas