Mercado Pago

Montos robados de mercadopago

En mi resumen de la tarjeta de credito aparecen 30.[números] pesos que no consumi. Y no logro comunicarme con mercadopago. Encima la mayoria son en tres cuotas! asi que voy a seguir pagando 30.[números] de mas por tres meses!

En mi resumen de la tarjeta de credito aparecen 30.[números] pesos que no consumi. Y no logro comunicarme con mercadopago. Encima la mayoria son en tres cuotas! asi que voy a seguir pagando 30.[números] de mas por tres meses!

Sofia C  Solución rechazada: 

mercadopago no dio ninguna solución. visa me pidio desconocer los montos y aun estoy sin pagarlos pero sin confirmación de que no los tendre que abonar.

02 de Noviembre a las 10:12 hs.Responder
Mercado Pago Representante de Mercado Pago 

Hola Sofia,
Te contestamos por e-mail. Lamentamos no poder ayudarte en este caso como esperabas, de esto se encargan las tarjetas emisoras.
Saludos, MercadoPago

02 de Noviembre a las 14:27 hs.Responder
Sofia C 

escribieron que no podian hacer nada... por eso digo, que ustedes no dieron ninguna solución.

04 de Noviembre a las 22:55 hs.

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Fraude Erica M

Me e*****ron 77 mil pesos el 10 de junio y mercado pago no se hace ca…

Reclamo Franco D

Hola buenas tardes quería hacer mi retiro atravez de la app de marcad…

Imposibilidad de pagar presta… Mariana G

A principios de junio de [números], mercado pago bloqueó y suspendió …

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas