Mercado Pago

Me establecieron mi celular .petdi todas las aplicaciones .y desapareció mi dine

Me establecieron mi celular. Perdí todas las aplicaciones .las abrí de nvo y me sale 0 pesos en mi cuenta de mercado pago .tenía más de mil pesos y ahora dice 0 pesos .ni las actividades anteriores puedo ver .Y no puedo entrar con mi nro de celular ni con los mails q pongo y no recuerdo .Lo peor tampoco figuran mis otras operaciones .

Me establecieron mi celular. Perdí todas las aplicaciones .las abrí de nvo y me sale 0 pesos en mi cuenta de mercado pago .tenía más de mil pesos y ahora dice 0 pesos .ni las actividades anteriores puedo ver .Y no puedo entrar con mi nro de celular ni con los mails q pongo y no recuerdo .Lo peor tampoco figuran mis otras operaciones .

María E  Solución rechazada: 

No sé. Nunca sé comunicó nadie y tengo pruebas de la fecha del pago y todo .Espero que se comunique alguien .Parece poco **** pesos pero hoy en tiempo de pandemia para mi es importante ya que mantengo sola mi hogar.

17 de Febrero a las 10:43 hs.Responder
María E 

Espero pronta comunicación ya que tengo pruebas de mi dinero recibido en mi cuenta.De lo contrario haré la denuncias correspondientes al servicio del consumidor.

17 de Febrero a las 10:46 hs.
María E  Solución rechazada: 

Por que no se hacen cargo .Es más fácil dejarlo así
Estafadores

04 de Marzo a las 13:20 hs.Responder

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Por q no me deja recargar el … Oscar A

Por q no me deja recargar el celu. .ni la tarjeta sube?

Tienen retenido mi dinero de … Luis A

Tienen retenido mi dinero y no puedo disponer del mismo. Sus canales …

Retención arbitraria de mi di… Luis A

Me retienen mi dinero

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas