Mercado Pago

Desapareció mí dinero

El día 10/04/22 hice una transferencia desde letsbit por un valor de 23.[números].15 pesos argentinos para que se acredite a mí cuenta de mercado pago, el cual nunca llego. Letsbit dice que ellos si enviaron la transferencia y me enviaron un comprobante y mercado pago dice que nunca hubo tal transferencia, que ellos nunca recibieron el dinero. Ninguno de los 2 se hace cargo y ya pasaron. Más de 3 días y yo sigo sin mí dinero
mí nombre es juan marcos galeano

El día 10/04/22 hice una transferencia desde letsbit por un valor de 23.[números].15 pesos argentinos para que se acredite a mí cuenta de mercado pago, el cual nunca llego. Letsbit dice que ellos si enviaron la transferencia y me enviaron un comprobante y mercado pago dice que nunca hubo tal transferencia, que ellos nunca recibieron el dinero. Ninguno de los 2 se hace cargo y ya pasaron. Más de 3 días y yo sigo sin mí dinero
mí nombre es juan marcos galeano

Juan M  Solución rechazada: 

Hoy es 29 de abril y desde el 10/04 estoy esperando que me depositen mí plata. Nadie se hace cargo, ni let'sbit ni Mercadopago

29 de Abril a las 7:20 hs.Responder

Contactar a Mercado Pago

Más reclamos hacia Mercado Pago

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No me envían las preguntas cu… Maria L

Mi reclamo es que van 2 veces que quedo primera en el rankin de el fi…

Urgentes Norma

Quiero saber porque se inabilito mi cuenta con el nro de teléfono [nú…

Cuenta bloqueada sin justific… Geronimo

El día 27/06/[números] a las 02:21 am recibi un correo de mercado pag…

todos los reclamos hacia Mercado Pago

Soluciones más populares

Cambio Teléfono Verificar Mercado Pago

Como verificar mi cuenta Mercado Pago si cambié de celular …

Como Borrar Historial De Mercado Pago

¿Cómo borrar historial de Mercado Pago? ✅ No se pued…

Mercado Pago No Reconoce Mi Rostro

¿Por qué Mercado Pago no reconoce mi rostro?  ✅…

No Puedo Entrar A Mercado Pago Desde Mi Celular

No puedo entrar a Mercado Pago desde mi celular En tuQuejaSuma&nbs…

Mercado Pago Teléfono

Mercado Pago teléfono atención al cliente Telé…

Estafa Mercado Pago

¿Estafa Mercado Pago? ⚡ ️ Hemos recibido varias consultas r…

Cómo Cancelar Una Transferencia En Mercado Pago

¿Cómo cancelar una transferencia en Mercado Pago? Si…

Eliminar Cuenta De Mercado Pago

Eliminar cuenta de Mercado Pago ✅ Si estás buscando c&oacut…

Mercado Pago Transferencia

Mercado Pago no entrega dinero de transferencia    ✴️ U…

Mercado Pago Se Detuvo

Mercado Pago se detuvo ¿qué hago? ✅ Si al momento de…

Me Enviaron Dinero Por Mercadopago Y No Lo Recibí

Mercado Pago: me enviaron dinero por Mercadopago y no lo recibí…

Cómo Eliminar Tarjeta De Mercado Libre

¿Cómo eliminar tarjeta de Mercado Libre? ▶️ Mucha ge…

Mercado Pago: Compra Que No Realicé En Mi Tarjeta De Crédito

Mercado Pago: qué hago si figura una compra que no realic&eacu…

Mercadolibre No Me Devuelve Mi Dinero

Mercadolibre no me devuelve mi dinero Uno de los reclamos má…

Devolución De Dinero Mercado Libre

Mercado Libre no me devolvió el dinero Uno de los problemas…

Mercadolibre Devolución De Dinero

Mercadolibre devolución de dinero Desde tuQuejaSuma recibim…

Empresas más buscadas