Correo Argentino

Correo urbano te entregan los paquetes abiertos !

Realice una compra por mercadolibre y el paquete tardo un mes en llegar , llego abierto y me faltaban cosas realice el reclamo .. Hice otra compra también fue enviado por este correo .llego rápido pero abierto ! la bolsa de embalaje toda rota y la caja abierta el que me entrego el paquete me dijo que se había confundido de dirección y que dónde lo dejo lo habían abierto ! ahora tenía una tercera compra que me tiene que llegar por este mismo correo urbano !están abriendo los paquetes y se roban lo que quieren sin un poco de vergüenza quien controla esto ? no me dan occiones de elegir otro correo para envío y correo urbano es un desastre ! dónde puedo denunciar esto ?

Realice una compra por mercadolibre y el paquete tardo un mes en llegar , llego abierto y me faltaban cosas realice el reclamo .. Hice otra compra también fue enviado por este correo .llego rápido pero abierto ! la bolsa de embalaje toda rota y la caja abierta el que me entrego el paquete me dijo que se había confundido de dirección y que dónde lo dejo lo habían abierto ! ahora tenía una tercera compra que me tiene que llegar por este mismo correo urbano !están abriendo los paquetes y se roban lo que quieren sin un poco de vergüenza quien controla esto ? no me dan occiones de elegir otro correo para envío y correo urbano es un desastre ! dónde puedo denunciar esto ?


Contactar a Correo Argentino

Más reclamos hacia Correo Argentino

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No puedo registrarme en envío… Maria D

Necesito solicitar la intervención del área técnica, ya que no se tra…

Falso intento de entrega regi… Gaston L

Correo argentino registró en el seguimiento de mi envío el estado **"…

Reclamo Ana M

El correo entregó mi paquete a otra persona y dirección , y el vended…

todos los reclamos hacia Correo Argentino

Soluciones más populares

Correo Argentino Preimposición

Correo Argentino Preimposición Una duda bastante habitual e…

Robo De Encomiendas Con Correo Argentino

Robo de encomiendas con Correo Argentino Si realizaste compras con…

Que Significa Tc En Correo Argentino

¿Qué significa TC en Correo Argentino? Las siglas &l…

Qué Es Clog

¿Qué es Clog en Correo Argentino? Si realizaste una …

Ctp Bue-Pas

¿Qué significa CTP Bue-pas en el Correo Argentino? ✅…

Proceso De Clasificación Del Correo Argentino

Qué significa el proceso de clasificación del Correo Ar…

Preimposicion Qué Significa

Preimposicion qué significa Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Planta Ctp Bue-Pas

¿Qué significa planta CTP bue pas? Las empresas de s…

Ocurrió Un Error Al Generar El Vep Correo Argentino

Ocurrió un error al generar el VEP Correo Argentino, ¿q…

Planta Pablo Podesta

Planta Pablo Podesta Correo Argentino ¿dónde queda? …

Trámite Afip Tu Envío Aún No Ha Sido Aprobado

Trámite AFIP: tu envío aún no ha sido aprobado …

Epago Correo Argentino

Epago Correo Argentino Una duda común en tuQuejaSuma es rel…

Empresas más buscadas