Correo Argentino

Correo argentino no trae mí paquete

El 26/04 compré un producto a través de mercadolibre, el vendedor cumplió con los términos y despachó al día siguiente, el correo argentino, como siempre, demoro desde el 24/04 al 04/05 mí paquete en paternal para enviarlo a baires donde está hasta la fecha. La fecha de entrega era hoy. No tengo opcion de elegir empresa, porque lo decide mercado envíos. Si no hago reclamo a través de esta plataforma mí producto no llega. Será cosa de buscar otra también.

El 26/04 compré un producto a través de mercadolibre, el vendedor cumplió con los términos y despachó al día siguiente, el correo argentino, como siempre, demoro desde el 24/04 al 04/05 mí paquete en paternal para enviarlo a baires donde está hasta la fecha. La fecha de entrega era hoy. No tengo opcion de elegir empresa, porque lo decide mercado envíos. Si no hago reclamo a través de esta plataforma mí producto no llega. Será cosa de buscar otra también.

Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

06 de Mayo a las 14:12 hs.
Irma A 

Están clasificando todavía??? Desde el 27/04 están clasificando. Y en problema no es la actual situación, es la falta de competitividad de siempre. Quiero mí paquete porque el compromiso fue que llegaría hoy 06/05 como fecha tope, estamos a menos de 13 hs de viaje, viene en diligencia???? Hechos no palabras.

06 de Mayo a las 23:39 hs.
Irma A 

Hoy sería la segunda fecha programada y mí paquete sigue en Buenos Aires. Que pasa??? Me la van a hacer difícil??? Los estoy denunciando a defensa al consumidor y defensor de los vecinos. No puede ser. Es mí paquete y es mí dinero, correo argentino una ****** asociada a mercado libre

11 de Mayo a las 9:18 hs.
Irma A 

Ahora no se puede decir ****** porque?

11 de Mayo a las 9:19 hs.
Irma A  Solución rechazada: 

No trajeron mí paquete, está desde el 27/04 en poder del correo, y en Buenos Aires desde el 04/05. Son menús de 12 hs de viaje. Me están robando. No cumplió con lo que respondí el funcionario del correo, son ladrones

11 de Mayo a las 10:38 hs.
Irma A  Solución rechazada: 

Reclamo mí paquete que debería estar hoy, como segunda fecha, en mí poder. Mienten los empleados del correo

11 de Mayo a las 10:40 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:08 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:09 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:09 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:09 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:10 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:10 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 12:11 hs.
Irma A 

Son o se hacen??? Tienen mí paquete en algún lado y me mandan a contactar a los otros piratas. Correo argentino tiene mí paquete desde el 27/04 no los otros piratas. Quiero mí paquete.

11 de Mayo a las 13:58 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

11 de Mayo a las 16:17 hs.
Irma A  solución recibida: 

Malísimo correo argentino cada vez peor, y se lo lleva puesto a mercado libre. Tuve que reclamar por aquí y por twitter. No da para más

12 de Mayo a las 10:58 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

12 de Mayo a las 11:39 hs.

Contactar a Correo Argentino

Más reclamos hacia Correo Argentino

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No puedo registrarme en envío… Maria D

Necesito solicitar la intervención del área técnica, ya que no se tra…

Falso intento de entrega regi… Gaston L

Correo argentino registró en el seguimiento de mi envío el estado **"…

Reclamo Ana M

El correo entregó mi paquete a otra persona y dirección , y el vended…

todos los reclamos hacia Correo Argentino

Soluciones más populares

Correo Argentino Preimposición

Correo Argentino Preimposición Una duda bastante habitual e…

Robo De Encomiendas Con Correo Argentino

Robo de encomiendas con Correo Argentino Si realizaste compras con…

Que Significa Tc En Correo Argentino

¿Qué significa TC en Correo Argentino? Las siglas &l…

Qué Es Clog

¿Qué es Clog en Correo Argentino? Si realizaste una …

Ctp Bue-Pas

¿Qué significa CTP Bue-pas en el Correo Argentino? ✅…

Proceso De Clasificación Del Correo Argentino

Qué significa el proceso de clasificación del Correo Ar…

Preimposicion Qué Significa

Preimposicion qué significa Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Planta Ctp Bue-Pas

¿Qué significa planta CTP bue pas? Las empresas de s…

Ocurrió Un Error Al Generar El Vep Correo Argentino

Ocurrió un error al generar el VEP Correo Argentino, ¿q…

Planta Pablo Podesta

Planta Pablo Podesta Correo Argentino ¿dónde queda? …

Trámite Afip Tu Envío Aún No Ha Sido Aprobado

Trámite AFIP: tu envío aún no ha sido aprobado …

Epago Correo Argentino

Epago Correo Argentino Una duda común en tuQuejaSuma es rel…

Empresas más buscadas