Correo Argentino

Correo argentino no da respuestas

No te podes comunicar con nadie y tengo un paquete desde el 07/04/[números] en su poder, al 16/05/[números] todavía no llego
seguimiento: [números]a[números]ii16c[números]
16-05-[números] 03:20 cdp capital norte llegada al centro de procesamiento
08-05-[números] 12:52 cdp 02 cp [números] paqueteria en proceso de clasificación
29-04-[números] 09:29 cdp capital norte en poder del cartero
26-04-[números] 12:18 cdp capital norte llegada al centro de procesamiento
22-04-[números] 01:53 ctp buenos aires en proceso de clasificación
22-04-[números] 01:06 ctp buenos aires llegada al centro de procesamiento
15-04-[números] 14:03 san justo en proceso de clasificación
15-04-[números] 13:32 san justo ingreso al correo
15-04-[números] 13:32 san justo repesaje
07-04-[números] 16:14 correo argentino preimposicion

No te podes comunicar con nadie y tengo un paquete desde el 07/04/[números] en su poder, al 16/05/[números] todavía no llego
seguimiento: [números]a[números]ii16c[números]
16-05-[números] 03:20 cdp capital norte llegada al centro de procesamiento
08-05-[números] 12:52 cdp 02 cp [números] paqueteria en proceso de clasificación
29-04-[números] 09:29 cdp capital norte en poder del cartero
26-04-[números] 12:18 cdp capital norte llegada al centro de procesamiento
22-04-[números] 01:53 ctp buenos aires en proceso de clasificación
22-04-[números] 01:06 ctp buenos aires llegada al centro de procesamiento
15-04-[números] 14:03 san justo en proceso de clasificación
15-04-[números] 13:32 san justo ingreso al correo
15-04-[números] 13:32 san justo repesaje
07-04-[números] 16:14 correo argentino preimposicion

Diego E 

Parece mentira pero hoy domingo 17/05 me llego el pedido.

17 de Mayo a las 11:56 hs.
Diego E  solución recibida: 

Domingo 17/05 llego mi pedido

17 de Mayo a las 11:58 hs.
Correo Argentino Representante de Correo Argentino 

- La empresa realizó un comentario -

18 de Mayo a las 16:40 hs.

Contactar a Correo Argentino

Más reclamos hacia Correo Argentino

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No puedo registrarme en envío… Maria D

Necesito solicitar la intervención del área técnica, ya que no se tra…

Falso intento de entrega regi… Gaston L

Correo argentino registró en el seguimiento de mi envío el estado **"…

Reclamo Ana M

El correo entregó mi paquete a otra persona y dirección , y el vended…

todos los reclamos hacia Correo Argentino

Soluciones más populares

Correo Argentino Preimposición

Correo Argentino Preimposición Una duda bastante habitual e…

Robo De Encomiendas Con Correo Argentino

Robo de encomiendas con Correo Argentino Si realizaste compras con…

Que Significa Tc En Correo Argentino

¿Qué significa TC en Correo Argentino? Las siglas &l…

Qué Es Clog

¿Qué es Clog en Correo Argentino? Si realizaste una …

Ctp Bue-Pas

¿Qué significa CTP Bue-pas en el Correo Argentino? ✅…

Proceso De Clasificación Del Correo Argentino

Qué significa el proceso de clasificación del Correo Ar…

Preimposicion Qué Significa

Preimposicion qué significa Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Planta Ctp Bue-Pas

¿Qué significa planta CTP bue pas? Las empresas de s…

Ocurrió Un Error Al Generar El Vep Correo Argentino

Ocurrió un error al generar el VEP Correo Argentino, ¿q…

Planta Pablo Podesta

Planta Pablo Podesta Correo Argentino ¿dónde queda? …

Trámite Afip Tu Envío Aún No Ha Sido Aprobado

Trámite AFIP: tu envío aún no ha sido aprobado …

Epago Correo Argentino

Epago Correo Argentino Una duda común en tuQuejaSuma es rel…

Empresas más buscadas