Correo Argentino

Correo argentino, tiene pretenciones a l ahora del envío?

Correo argentino es una vergüenza, en lugar de pedir disculpas por el gasto que le generan al estado , porque lo pagamos todos nosotros, tiene condiciones anacrónicas, c. Argentino, te rechaza un paquete de una venta de Mercado Libre porque no tiene un fil negro la caja, dado qeu se ve la publicidad del cartón, es un chiste?, el correo que tarda en entregar un paquete 7 días cuando andreani ( correo privado que no nos cuesta a nosotros ) tarda 48 hs, realmente argentina es un país fabuloso, premia la ineficiencia del correo argentino, a sin contar que los sacrificados del estado no trabajn los sabado, cuando andreani despacha todo el día ( pero claro andreani es un capitalista que invierte a su riego) no es del pueblo como correo argentino, realmente una verguenza

Correo argentino es una vergüenza, en lugar de pedir disculpas por el gasto que le generan al estado , porque lo pagamos todos nosotros, tiene condiciones anacrónicas, c. Argentino, te rechaza un paquete de una venta de Mercado Libre porque no tiene un fil negro la caja, dado qeu se ve la publicidad del cartón, es un chiste?, el correo que tarda en entregar un paquete 7 días cuando andreani ( correo privado que no nos cuesta a nosotros ) tarda 48 hs, realmente argentina es un país fabuloso, premia la ineficiencia del correo argentino, a sin contar que los sacrificados del estado no trabajn los sabado, cuando andreani despacha todo el día ( pero claro andreani es un capitalista que invierte a su riego) no es del pueblo como correo argentino, realmente una verguenza

luciano F  Solución rechazada: 

No jamas van a solucionar

10 de Diciembre a las 8:03 hs.Responder
luciano F  Solución rechazada: 

Mercado libre jamás soluciona nada, por eso tienen miles de reclamo.

07 de Enero a las 10:33 hs.Responder

Contactar a Correo Argentino

Más reclamos hacia Correo Argentino

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No funcina la web del aplata… NELSON L

No funciona la plataforma de la web epago servcio envios internacion…

Problemas con el envio Fabián G

Me pasó q un proveedor me dijo q ya envío en paquete y me sale q está…

Consulta de paquete Angelica A

Mi paquete entro al correo el día 25 de junio del corriente, el mismo…

todos los reclamos hacia Correo Argentino

Soluciones más populares

Correo Argentino Preimposición

Correo Argentino Preimposición Una duda bastante habitual e…

Robo De Encomiendas Con Correo Argentino

Robo de encomiendas con Correo Argentino Si realizaste compras con…

Que Significa Tc En Correo Argentino

¿Qué significa TC en Correo Argentino? Las siglas &l…

Qué Es Clog

¿Qué es Clog en Correo Argentino? Si realizaste una …

Ctp Bue-Pas

¿Qué significa CTP Bue-pas en el Correo Argentino? ✅…

Proceso De Clasificación Del Correo Argentino

Qué significa el proceso de clasificación del Correo Ar…

Preimposicion Qué Significa

Preimposicion qué significa Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Planta Ctp Bue-Pas

¿Qué significa planta CTP bue pas? Las empresas de s…

Ocurrió Un Error Al Generar El Vep Correo Argentino

Ocurrió un error al generar el VEP Correo Argentino, ¿q…

Planta Pablo Podesta

Planta Pablo Podesta Correo Argentino ¿dónde queda? …

Trámite Afip Tu Envío Aún No Ha Sido Aprobado

Trámite AFIP: tu envío aún no ha sido aprobado …

Epago Correo Argentino

Epago Correo Argentino Una duda común en tuQuejaSuma es rel…

Empresas más buscadas