Correo Argentino

Anulacion de ddjj

Hola compre algo en el exterior y al hacer la declaracion jurada en la pagina del correo argentino... Me equivo el importe que eran 15 dolares y puse [números] dolares... Obvio ahora me quieren cobrar casi [números] pesos de imouestos y demas... Como hago para anular la declaracion jurada
muchas gracias

Hola compre algo en el exterior y al hacer la declaracion jurada en la pagina del correo argentino... Me equivo el importe que eran 15 dolares y puse [números] dolares... Obvio ahora me quieren cobrar casi [números] pesos de imouestos y demas... Como hago para anular la declaracion jurada
muchas gracias

Nico S  propuso una solución: 

No se puede modificar, ya que juraste por lo que declaraste.

12 de Febrero a las 17:00 hs.Responder
Ksrina V  Solución rechazada: 

Del correo me mandaba l AFIP...estoy haciendo el reclamo tbn a la afip

13 de Febrero a las 11:03 hs.Responder
Ksrina V  Solución rechazada: 

Fui a la afip.... Antes cuando laa declaraciones juradas se hacia a traves de ellos se podia solucionar el tema.... Ahora como se hace a travezs del correo es un lio... Tengo que presentae una nota escita que diga el error que cometi y tengo que esperar..... Un desatre

24 de Febrero a las 10:18 hs.Responder

Contactar a Correo Argentino

Más reclamos hacia Correo Argentino

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Problemas con el envio Fabián G

Me pasó q un proveedor me dijo q ya envío en paquete y me sale q está…

Consulta de paquete Angelica A

Mi paquete entro al correo el día 25 de junio del corriente, el mismo…

No puedo ingresar ni operar e… Gerardo C

No puedo ingresar a la página de declaración de impuestos, ni puedo g…

todos los reclamos hacia Correo Argentino

Soluciones más populares

Correo Argentino Preimposición

Correo Argentino Preimposición Una duda bastante habitual e…

Robo De Encomiendas Con Correo Argentino

Robo de encomiendas con Correo Argentino Si realizaste compras con…

Que Significa Tc En Correo Argentino

¿Qué significa TC en Correo Argentino? Las siglas &l…

Qué Es Clog

¿Qué es Clog en Correo Argentino? Si realizaste una …

Ctp Bue-Pas

¿Qué significa CTP Bue-pas en el Correo Argentino? ✅…

Proceso De Clasificación Del Correo Argentino

Qué significa el proceso de clasificación del Correo Ar…

Preimposicion Qué Significa

Preimposicion qué significa Desde tuQuejaSuma recibimos muc…

Planta Ctp Bue-Pas

¿Qué significa planta CTP bue pas? Las empresas de s…

Ocurrió Un Error Al Generar El Vep Correo Argentino

Ocurrió un error al generar el VEP Correo Argentino, ¿q…

Planta Pablo Podesta

Planta Pablo Podesta Correo Argentino ¿dónde queda? …

Trámite Afip Tu Envío Aún No Ha Sido Aprobado

Trámite AFIP: tu envío aún no ha sido aprobado …

Epago Correo Argentino

Epago Correo Argentino Una duda común en tuQuejaSuma es rel…

Empresas más buscadas