Pedidos Ya

No me reintegraron el seguro de envío por robo/extravío del repartidor

El día 28/12/21 solicite un servicio de envío para enviar un regalo a una colega, entre las 12:58 y 13:08hs paso por mi domicilio el repartidor gonzalo pacheco y retiro el paquetito. Café decir que al cargar los datos para solicitar servicio coloque el monto del seguro como solicita la app en caso de extravío o pérdida.
seguí el envío como corresponde y a 4 cuadras del destino me canceló el mismo.
reclamé y me dijeron que no pudieron contactar al repartidor. Me dijeron que se contactarían a mi email registrado [email protected] para seguir el reclamo.
el 30/12/21 me llegó un email de ana g. Atención al cliente pedidosya (así está firmado) donde dice "intentamos contactar al teléfono asociado a tu cuenta de pedidosya [números], pero no tuvimos respuesta de tu parte. En este caso necesitamos que nos indiques si en definitiva tu envío fue retirado de la dirección jerónimo luis de cabrera [números] 2y entregado en la dirección solicitada avenida maipú 51 oficina [números]" cosa que ya había explicado en el primer contacto que si se retiró y que no se entregó, todos esos registros deberían estar en la app pero borraron mi historial de pedidos o al menos no me salen ya, y tampoco me han llamado por teléfono a mi número registrado como indica la asesora.
respondi 3 veces el email adjuntando las imágenes que tengo del reclamo y la confirmación de envío de ese día, también lo hice por las redes sociales y a la fecha no obtengo respuesta de nadie.
el reclamo del 28/01 me lo tomo raul a. Con el número de gestión [números]

El día 28/12/21 solicite un servicio de envío para enviar un regalo a una colega, entre las 12:58 y 13:08hs paso por mi domicilio el repartidor gonzalo pacheco y retiro el paquetito. Café decir que al cargar los datos para solicitar servicio coloque el monto del seguro como solicita la app en caso de extravío o pérdida.
seguí el envío como corresponde y a 4 cuadras del destino me canceló el mismo.
reclamé y me dijeron que no pudieron contactar al repartidor. Me dijeron que se contactarían a mi email registrado [email protected] para seguir el reclamo.
el 30/12/21 me llegó un email de ana g. Atención al cliente pedidosya (así está firmado) donde dice "intentamos contactar al teléfono asociado a tu cuenta de pedidosya [números], pero no tuvimos respuesta de tu parte. En este caso necesitamos que nos indiques si en definitiva tu envío fue retirado de la dirección jerónimo luis de cabrera [números] 2y entregado en la dirección solicitada avenida maipú 51 oficina [números]" cosa que ya había explicado en el primer contacto que si se retiró y que no se entregó, todos esos registros deberían estar en la app pero borraron mi historial de pedidos o al menos no me salen ya, y tampoco me han llamado por teléfono a mi número registrado como indica la asesora.
respondi 3 veces el email adjuntando las imágenes que tengo del reclamo y la confirmación de envío de ese día, también lo hice por las redes sociales y a la fecha no obtengo respuesta de nadie.
el reclamo del 28/01 me lo tomo raul a. Con el número de gestión [números]


Contactar a Pedidos Ya

Más reclamos hacia Pedidos Ya

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

No me validan el cel y no pue… Estefanía Q

Hace meses que no me permiten validar el celular. No me llegan el cód…

Contraseña claudio S

No puedo ingresar con la contraseña y no me recibe ninguna y no envía…

N me deja conplatar los datos Jonatan N

Pongo miz datos pero n me deja trabajar en pedido ya

todos los reclamos hacia Pedidos Ya

Soluciones más populares

Código De Cupón De Pedidos Ya

¿Cómo saber Código de Cupón de Pedidos Ya…

Pedidos Ya No Funciona

No funciona el pago on line de Pedidos Ya  En algunos momento…

Pedidos Ya No Reconoce Cupón

Pedidos Ya no reconoce cupón No es extraño, luego de…

Por Medidas De Seguridad No Puedes Canjear Este Cupon

Pedidos Ya: "por medidas de seguridad no puedes canjear este cup…

Cancelar Pedidos Ya

¿Cómo cancelar pedido de PedidosYa? Hiciste una comp…

Cupón Pedidosya

Cupón de Descuento Pedidos Ya Los cupones son descuentos pa…

Pedidos Ya Pago Efectivo

Pedidos Ya  no me deja pagar en efectivo ⚡ Son varios los rec…

Como Eliminar Tarjeta De Pedidos Ya

¿Pedidos Ya acepta tarjeta de crédito? Pedidos Ya pe…

Pedidos Ya Validar Número

No puedo validar mi número en Pedidos Ya ⚠️ Pedidos Ya requ…

Temaiken 3x1

Temaikén 3x1 ✴️ El bioparque Temaikén lanzó u…

Cupón Pedidos Ya

No me aparecen mis cupones en Pedidosya     Algunas…

Programa De Referidos Pedidos Ya

Programa de Referidos Pedidos Ya Si quisiste usar un cupón …

Pedido Ya

Pedido ya Aunque mucha gente por confusion escribe mal el nombre&n…

Empresas más buscadas