Wish

Reembolso

Ise cuatro pedidos que no me llegaron a wish pedí el reembolso me lo hicieron pos wish cash volví a pedir con el reembolso cuatro artículos más los cuales tampoco me llegaron pedí nuevamente el reembolso y solo me reembolsaron dos que porque estoy abusando de su política de devolución y me reembolsaron en wish cash cosa que yono lo pedí así de que me sirve el reembolso hay si nunca me llegan los articulos

PABLO E  propuso una solución:

SEÑORES REPRESENTANTES DE LA COMPAÑIA WISH:
YO REALICE LA COMPRA DE SIETE PRODUCTOS LOS MISMOS QUE CANCELE CON MI TARJETA DE OACIIFICARD EN EL MES DE DICIEMBRE; SEGUN USTEDES LOS PRODUCTOS ME LLEGARÌAN EN EL MES DE FEBRERO, HE INGRESADO CONSTANTEMENTE AL SERVICIO AL CLIENTE Y NO ME DAN UNA RESPUESTA FAVORABLE A MI RECLAMO. YA ESTAMOS EN EL MES DE MAYO Y MIS PEDIDOS NO APARECEN.

POR LO ANTES EXPUESTO SOLICITO UNA SOLUCION INMEDIATA A MI JUSTO RECLAMO.

ATENTAMENTE,

LCDO. PABLO ENRIQUE CARVAJAL QUIÑONEZ
GUAYAQUIL - ECUADOR
FONO: **********

02 de Mayo a las 15:04 hs.Responder
Ana S

De que sirve que Wish diga que te reembolsará si note llega el producto si al pedir el reembolso te lo dan únicamente el la misma aplicación para que vuelvas a comprar y vuelves a pedir otra cosa y no te vuelve allegar asta que ya no te reembolsan nada y al final es dinero perdido que ya nunca dan solución pero si te piden que sigas comprando

11 de Agosto a las 20:43 hs.Responder

Empresas más buscadas