Oca

No entregan envío

Hice una compra on line que tiene envío a domicilio por oca, pero no llega. En el seguimiento por la web informan que vinieron 2 veces y nadie respondió. No es cierto, había gente disponible. No dejan aviso de visita para comprobar horario ni para avisar a cuál sucursal debería ir a retirar mi envío. No atienden el teléfono, el chat on line tampoco.

MARIA B

ME ENVIARON UN SMS CON UN LINK PARA PACTAR NUEVA VISITA O RETIRO EN SUCURSAL, ELEGÍ LA SEGUNDA ALTERNATIVA, CONFIRMÉ, PENSANDO QUE ME IBA A DAR LAS OPCIONES PARA ELEGIR SUCURSAL, NO FUE ASI. DIRECTAMENTE ME OBLIGAN A RETIRAR EL PAQUETE EN LA SUCURSAL DE SANTIAGO ****, UNA DE LAS ZONAS MAS PELIGROSAS DE ROSARIO, LEJÍSIMOS DE MI DOMICILIO.NECESITO QUE UNA PERSONA FÍSICA ME ATIENDA PARA QUE ME ASIGNEN OTRA SUCURSAL, NO PUEDE SER QUE NO TENGA LA POSIBILIDAD DE HABLAR CON NADIE.

01 de Julio a las 19:44 hs.
MARIA B  solución recibida:

ENVIARON MI PEDIDO A LA SUCURSAL CENTRICA, YA FUE RETIRADO

04 de Julio a las 17:00 hs.

Empresas más buscadas