Banco Francés

Quiero que el banco frances me devuelva mis 5000 pesos

En el dia de la fecha viendo mi app del mi cuenta del bco frances descubro que me figura Banelco -2000 banelco -3000.
me robaron 5000 Pesos Hoy sabado 8 de julio de 2017. No hice extracciones desde hace 4 dias. No uso la tarjeta de credito. No hice compras no tenfo debitos automaticos.
jamas me figuró banelco. Si no extraccion x cajero automatico.
en resumen me robaron mas de la mitad de lo que me quedaba de sueldo.

En el dia de la fecha viendo mi app del mi cuenta del bco frances descubro que me figura <a href="/banelco">Banelco</a> -2000 banelco -3000. me robaron 5000 <a href="/pesos-hoy">Pesos Hoy</a> sabado 8 de julio de 2017. No hice extracciones desde hace 4 dias. No uso la tarjeta de credito. No hice compras no tenfo debitos automaticos. jamas me figuró banelco. Si no extraccion x cajero automatico. en resumen me robaron mas de la mitad de lo que me quedaba de sueldo. me inhabilitaron la tarjeta. Quiero que me devuelvan mi dinero y me den las copias de las camaras de seguridad de donde se han robado mi plata y de mis extracciones para ver si identifico quien ha robado mis datos y descubrir su modus operandi para accionar contra esa persona y dar a conocer el modus operandi. Sea un empleado u otra persona.
Marcela A

La nueva tarjeta de deboto me sera dada en 15 dias. REINTEGRARAN EL DINERO EN 30 DIAS Y A MI SE ME VENCIERON LAS CUOTAS DE AUTO U OTROS PAGOS EL 12 Y ME GENERAN INTERESES. ESE DINERO ES PARTE DE MI SUELDO Y SI SE COMPROBO FRAUDE ALGUIEN QUE EN RECOLETA SACA DINERO EN HORARIO QUE TRABAJO Y SOY DE VIRREYES JAMAS ESTOY EN CABA NI RETIRO ALLI. SE VIO QUE NO ERA YO Y QUE CLONARON MI TARJETA CON DISPOSITIVOS FALSOS EN CAJEROS DEL BBVA DE MARTINEZ..
POR QUE DEBO ESPERAR TANTO Y POR QIUE YO DEBO PAGAR INTERESES EN NIA PAGOS?
SI NADIE CJEQUEA LAS CAMARAS DE LOS BBVA PARA VER MOVIMIENTOS EXTRAÑOS EN LOS CAJEROS Y A MI ME ROBARON LA MITAD DE MI SUELDO SOY VICYIMA Y AHORA TENGO QUE PAGAR TODO A FIN DE MES Y CON INTERESES ELEVADOS. A MI SE ME GENERARON TODOS ESTOS DAÑOS PERJUICIOS ECONOMICOS EMOCIONALES ETC..
POR LA FALTA DE RESPETO DEL BBVA HACIA LOS CLIENTES.
EL UNICO DAMNIFICADO SOY YO Y SIN SOLUCION HASTA DENTRO DE 30 DIAS .

13 de Julio a las 10:56 hs.

- La empresa realizó un comentario -

17 de Julio a las 14:16 hs.
Marcela A

El estado del tramite es nulo hasta ahora.
A mi se me vencieron cuotas QUE AUN NONPUDE PAGAR Y ME GENERA INTERESES

MI CULPA NO FUE.
YO NO EXTRAVIE LA TARJETA.

ME LA CLONARON EN UN CAJERO DEL BBVA MARTINEZ.

PARA QUE TIENEN CAMARAS SI NADIE LAS MIRA PARA VERIFICAR QIE TODO ESTE BIEN Y RN CASO DE MOVIMIENTOS EXTRAÑOS EN LOS CAJEROS HACER ALGO ASI LOS XLIENTES NO NOS VENOS PERJUDICADOS EN NO TENER LA.TARJETA EN 15 DOAS Y AUN PEOR NO DISPONER DE NUESTRO DINERO EN MI CASO MI SUELDO Y DEBER PAGAR INTERESES POR DEMORARME EN LOS PAHOS.

UN ASVO.

ESPERO ME DIGAN COMO CERRAR MI CUENTA ASI OPERAR CON EL BANCO HIPOTECARIO.

18 de Julio a las 8:04 hs.

- La empresa realizó un comentario -

18 de Julio a las 15:11 hs.

15 dias. 10 dias habiles
NO HAY NOVEDADES DE
MI TARJETA DE DEBITO
MI DINERO. PARTE DE MI SUELDO

TENGO TRES CUOTAS DE TRES PAGOS DIFERENTES CON INTERESES OARA PAGAR

NI EN LA APP DEL FRANCES NI EN FRANCES NET SE DESPLIEGA EL MENU CON AVISOS Y TRAMITES QUE HABLAN EL TAL LUIS Y LA TAL NATALIA

QUIERO MI DINERO EN 48 HRS PORQUE ACCIONARE CON DEFENSA DEL CONSUMIDOR.
ES MI SUELDO. TENGO COSAS VENCIDAS QUE PAGAR Y ME CLONARON LA TARJETA EN UN CAJERO DEL BBVA DE MARTINEZ
ES SU CULPA Y SOY TRIPLEMENTE VICTIMA

QUIERO CERRAR MI CUENTA CON USTEDES EN 48 HRS HABILES.

GRACIAS POR CAGAR LA CONFIANZA QUE DEPOSITE EN USTEDES.

22 de Julio a las 14:03 hs.

- La empresa realizó un comentario -

24 de Julio a las 9:03 hs.

A la fecha el BbVa
No me ha DEVUELTO MI DINERO QUE ES OARTE DE MI SUELDO HACIENDO QUE TENGA CUOTAS SIN PAGAR QUE ME GENERAN INTERESES.
NO ME DAN RESPUESTA SATISFACTORIA HACIENDOME PERDER DIAS DE TRABAJO Y PRESENTISMO.
NO SE GAN COMUNICADO COMO DIJERON QUE LO HARIAN.
NOE GAN BRINDADO LOS DATOS DEL TRAMITE NI EN BBVA BET NI RN LA APP DEL MISMO BANCO.
NO ME HAN LLEVADO LA TARJETA DE DEBITO A MI DOMICILIO EL VUERNED PASADO COMO FUE PACTADO HACIA 15 DIAS.

NO ME GAN BRINDADO LA DOCUMENTACION NECESARIA PARA INICIAR UN TECLAMO ANTE DEFENSA DEL CONSUMIDOR.

ME CLONARON LA TARJETA DEL BBVA EN UN CAJERO DE LA SUCURSAL DEL BBVA EN MARTINEZ DONDE RETIRO SIEMPRE DINERO. EXTRAYENDOME MI SUELDO UN SABADO EN RECOLETA TAMBIEN SUCURSALES DE BBVA.

SOY EL DANMIFICADO DOBLEMENTE PORQUE NO SOLO NO PUEDO DISPONER DE MI SUELDO. SI NO QUE ME GENERA DEUDAS INTERESES DAÑOS Y PERJUICIOS ECONOMICOS EMOCIONALES LABORALES Y LUCRO CESANTE

24 de Julio a las 12:54 hs.
Marcela A

Cintia luis natalia etc del bbva les envie x mail los screenshot y capturas de pantalla para que vean QUE NO SE DESPLIEGA ABOSLUTAMENTE NADA EN NINGUNA PARTE DE LOS MENU DE LA APP NI FRANCES NET.
EXIJO QUE CIERREN MI CUENTA
QUE REINTEGREN MI DINERO
Y ME DEN LAS PRUEBAS QUE QUEDARON EN DARME PARA DEMANDAR ANTE DEFENSA DEL CONSUMIDOR.
TENGO LA CONVERSACION CON EL.PERSONAL DEL BBVA GRABADAS.

24 de Julio a las 12:57 hs.
Marcela A  solución recibida:

REINTEGRARON EL DINERO SEMANAS DESPUES Y UNO DEBE PONER MAS DINERO A PAGAR SERVICIOS Y CODAS QUE DEBIA ABONAR CON ESE DINERO.
QUEDAS COMO MOROSO O TENES QUE PONER PLATA EXTRA PORQUE TE ROBARON TU SUELDO EN UNA SUCURSAL DE BBVA CLONANDO TU TARJETA DE DEBITO EN LA SUCURSAL DEL BBVA DE MARTINEZ.
DELANTE DE LAS CAMARAS.
PARA QUE LAS TIENEN?
SI LAS CHEQUEARIAN, ADVERTIRIAN LAS ALTERACIONES DE SUS PROPIOS CAJEROS CUIDANDO AL CLIENTE Y EVITANDO SER ROBADO.
PERO AL BBVA LE IMPORTA NADA EL CLIENTE.
TIENE. CAMARAS AL DIVINO BOTAN
TOTAL ES EL CLIENTE QUE DEBE ESPERAR Y HACERSE CARGO DE LOS INTERESES QUE LE GENERA LA DEMORA DE LOS PAGOS QUE DEBIA HACER CON EL DINERO QUE EL BBVA PERMITE QUE LE SUSTRAIGAN.
LO PEOR QUE ESE DINERO ES TU SUELDO.
VOS LE CONFIAS A BBVA TU SUELDO.
BBVA PERMITE QUE TE LO ROBEN. TE HACE GENERAR DEUDAS. TE LO REINTEGRA CUANDO QUIERE Y SE LAVA LAS MANOS.
UN HORROR LAS ENTIDADES BANCARIAS.

08 de Agosto a las 7:35 hs.

Empresas más buscadas