Pulmo2

Quisiera cancelar la compra ya

E el producto no sirve para dejar de fumar. Es un engaño. El teléfono que brindan para cualquier información no recibe llamadas 1552527900, el "especialista" que se contacto conmigo se llama martín gonzalez. Nunca se contacto como prometió.

Soledad E

A mi tambien me ******ron...juegan con la salud de la gente

09 de Setiembre a las 7:06 hs.
Clau G

HE LOGRADO COMUNICARME CON TVe MARK, Y LA RESPUESTA NO FUE SATISFACTORIA, YA QUE QUISE CANCELAR LA COMPRA DEL TRATAMIENTO, PORQUE CONSIDERO QUE NO ES EFECTIVO. PORQUE ME PARECE UN ENGAÑO, LA PUBLICIDAD DE ESTE PRODUCTO NO COINCIDE CON LA REALIDAD. OBVIAMENTE EL FUMADOR NO TIENE LA CAPACIDAD DE HACER EL ESFUERZO PARA DEJARLO, (POR LO MENOS EN MI CASO), ES PARTE DE LA RESPUESTA DE LA PERSONA QUE ME ATENDIÓ, QUE CONTIENE UN ANSIOLITICO NATURAL, Y EN MI CASO YA TOMO UN ANSIOLITICO RECETADO POR UN PROFESIONAL CON MATRICULA, LA OPERADORA QUE ME ATENDIÓ INSISTIÓ EN QUE DEBERÍA TOMAR POR LO MENOS UN FRASCO PARA QUE MI CUERPO LO ASIMILE. HE FUMADO MAS EN ESTOS 15 DÍAS QUE ANTES DE TOMARLO.

09 de Setiembre a las 22:40 hs.
Soledad E  propuso una solución:

Hola Claudio...a mi ni siquiera me llego el producto a mi domicilio...se supone que llegaba el lunes..ahora tengo que pagar **** pesos de mi tarjeta por algo que nunca tuve...

09 de Setiembre a las 23:16 hs.
Clau G

Hola Soledad. soy Claudia, consulta con tu tarjeta de crédito, cuando yo le plantee el problema a Visa me sugirieron que haga un descargo,(con lo sucedido con esta "empresa" o bien desconocimiento de compra. CONECTATE URGENTE CON TU TARJETA DE CRÉDITO. A mi me llego, pero en realidad es tan inútil el PulmO2 que hubiera preferido que no me llegue. Saludos y que todo se resuelva.

10 de Setiembre a las 19:52 hs.
Clau G

HE MANDADO UNA NOTA DE PUÑO Y LETRA A INFORMES DE MI TARJETA EXPLICANDO QUE EL PRODUCTO ES UN FRAUDE Y QUE LOS QUE SE CONTACTAN CON UNO, NO TIENEN IDEA DEL ESTADO DE SALUD, NI QUE MEDICACIÓN TOMAN. NO TODOS LOS REMEDIOS NATURALES SON BUENOS ALGUNOS PUEDEN SER CONTRAPRODUCENTES PARA LOS QUE UNO YA TOMA. ESPERARE LA RESPUESTA DE LOS REPRESENTANTES DE MI VISA.

13 de Setiembre a las 20:48 hs.

YA SOLUCIONE ESTE TEMA, HE CANCELADO LA COMPRA

13 de Octubre a las 0:12 hs.
Clau G  solución recibida:

MI EXPERIENCIA CON PULMO2 FUE NULA, TODOS LOS COMENTARIOS QUE HE LEÍDO HAN SIDO NEGATIVOS, HABLANDO CON UNA OPERADORA DEL LABORATORIO, LE PEDÍ QUE ME DIERA ALGUNA PAGINA PARA LEER LOS COMENTARIOS POSITIVOS QUE SEGÚN ELLA EXISTEN, Y ME CONTESTO QUE NO LAS TENIA A MANO.

13 de Octubre a las 0:19 hs.

Empresas más buscadas