Hotel Pipasbays

Sres "tu queja suma" son complices de pipasbays! le han cambiado la dirección

La dirección del hotel pipas bays es
largo são sebastião, 19 - praia da pipa, tibau do sul - rn, 59178-000, brasil
pipa's bay, dirección
no sean complices de estos estafadores "tu queja suma"!!

La dirección del hotel pipas bays es largo são sebastião, 19 - praia da pipa, tibau do sul - rn, 59178-000, brasil pipa's bay, dirección no sean complices de estos estafadores "tu queja suma"!!

NO ME DIERON NINGUNA SOLUCIÓN Y I SIQMUIERA ME RESPONDIERON

09 de Febrero a las 8:13 hs.Responder
Valeria S  Solución rechazada:

Ni siquiera me respondieron y de hecho cuando tenía que ingresar a ese hotel me dijeron que no teinan reserva alguna a mi nomre y que no sabia "na....." al respecto para DESLINDARSE DE LAS RESPONSABIIDAD QUE TIENE Y NO ENCUBRIR A LOS ESTAADORES QUE ME AY ROBADO

10 de Febrero a las 12:19 hs.Responder
Valeria S

Ni siquiera me respondieron y de hecho cuando tenía que ingresar EL 31/12/19 AL hotel me dijeron que no teinan reserva alguna a mi nombre y que no sabian "nada" sobre los dueños de los apartamentos asentados delntro del hotel que me pidieron una seña para reservarme 2 apartamentos y luego de transfrir el dinero al Sr Zapparoli me ronaton mi dinero y el hotel ni siquiera me dio un techo para dormir ni a mi mi a mi madre a de 80 años!!al respecto para DESLINDARSE DE LAS RESPONSABIIDAD QUE TIENE Y NO ENCUBRIR A LOS ESTAADORES QUE ME HAN ROBADO

10 de Febrero a las 12:28 hs.Responder
Valeria S

Porque no se contactan con el hotel pipasbays donde el Sr Mario Zapparoli ( quien me cobró **** Reales por la seña de dos apartamentos en este hotel que nunca existió ÓSEA me robó ese dinero con el aval de hotel pipasbays). Zapparoli alquila varios departamentos de su propiedad y mantiene ese negocio con el hotel pipasbays QUIEN DEBIÓ RESPONDER POR LA ESTAFA QUE ME HIZO ZAPPAROLI!!!

15 de Febrero a las 9:23 hs.Responder
Valeria S  Solución rechazada:

no me dio solucion (devolucion del dinero que me robaron con la comlicIDAd del hotel pipas BAYS)

20 de Febrero a las 9:38 hs.Responder
Valeria S  Solución rechazada:

PIPASBAYS SON COMPLICES DEL LADRON DE MARIO ZAPPAROLI (DUEÑO DE VARIOS APARTAMENTOS DENTRO DEL HOTEL) QUIEN ME ESTAFO A MI ESTE AÑO Y COMO LO HIZO CONMIGO LO PUEDE HACER CON CUALQUIER OTRO PORQUE EL HOTEL PIPASBAYS ENCUBRE A ESTOS MAFIOSOS Y DEJA TRABAJAR A DELINCUENTES COMO ZAPPAROLI Y DIEGO DOMINGO ENTRE OTROS !! ES UNA MAFIA! NO CUIDADN EL TURISMO! ASI COMO NO LES IMPORTO QUE ZAPPAROLI ME ROBARA LA RESERVA QUE LE GIRE POR WESTER UNION POR EL ALQUILER DE 2 APARTAMENTOS EN EL HOTEL PIPASBAYS DE ***** RS, Y QUE FUE COBRADA POR ZAPPAROLI TAMPOCO LE IMPORTARA QUE LE SIGA ROBANDO A SUS CLIENTES YA QUE ZAPPAROLI SIGUE TRABAJANDO EN EL HOTEL COMO SI NO ME HUBIESE ESTAFADO. PIPASBAYS ES COMPLICE DE ESTOS LADRONES! yO FUI VICTIMA E HICE LA DENUNCIA EN LA DELEGACIA Y LA REGISTRE EN EL CONSULADO DE RECIFE PERO AL NO VIVIR EN BRASIL NI TENER DINERO PARA PAGAR A UN ABOGADO LO PERDI TODO... ASI TRATA PRAIA DA PIPA BRASIL AL TURISTA! PIPASBAYS ROBA

21 de Febrero a las 9:44 hs.Responder
Valeria S  Solución rechazada:

RECLAME PERSONALMENTE Y POR MAIL DESDE ARGENTINA, POR DENUNCIA POLICIAL DESDE BRASIL ETC A LA GERENTA DEL HOTEL PIPASBAYS POR EL ROBO QUE SUFRI AL RESERVAR DOS APARTAMENTOS DEL HOTEL GIRANDOLE EL DINERO POR WESTER UNION A QUIEN ES ACTUALMENTE PROPIETARIO DE 5 APARTAMENTOS DE PIPASBAYS LLAMADO MARIO ZAPPAROLI A QUIEN PEDI QUE ME DEVUELVA MI DINERO PERO ME DIJO QUE SE LO DIO A UN SUJETO QUE NUNCA MAS VIO..... UNA VERGUENZA PIPASBAYS !!!

06 de Marzo a las 15:57 hs.Responder

Empresas más buscadas