Edea

Me imputan cada vez más consumo

En mi propiedad de la calle 43 nro 353 uf4. Santa teresita en la que me encuentro legalmente inst. Al servicio. Debo decir, que el consumo que me imputan, es cada vez más. Cosa que sospecho que : o edea me estafa tomando mal la lectura, o vecinos ilegales están usando mi energía. debo aclarar que en esa propiedad, vive sólo una persona, y las bombillas todas de bajo consumo.
maria R  Solución rechazada:

no han dado respuesta alguna

19 de Octubre a las 9:32 hs.Responder

NO HUBO RESPUESTA ALGUNA

30 de Octubre a las 9:08 hs.Responder
maria R  Solución rechazada:

NO HUBO RESPUESTA ALGUNA. LOS DENUNCIO POR ESTAFA DEBIDO A QUE NO REALIZAN LA LECTURA DEL MEDIDOR CORRESPONDIENTE. CON ESTO QUIERO DECIR, QUE ESTOY PAGANDO POR TODOS LOS INÚTILES QUE VIVEN A COSTILLAS DE LOS QUE TRABAJAMOS Y QUEREMOS CUMPLIR CON NUESTRAS OBLIGACIONES, EL PAGO DE IMPUESTOS Y SERVICIOS AL DÍA. ACLAREMOS QUE EN LOS SERVICIOS, TAMBIÉN SE PAGAN IMPUESTOS.
LA CUADRILLA QUE SUPUESTAMENTE PASA Y REVISA MEDIDORES, SABEN QUE DE SIETE PROPIEDADES, CUATRO ESTÁN ENGANCHADOS Y VIVEN EN FORMA PERMANENTE Y DE FAMILIA NUMEROSA.
ESTOS QUE SEGURAMENTE RECIBEN SUBSIDIOS, ASIGNACIÓN POR HIJOS, ETC ETC. SALEN DE NUESTRO BOLSILLO.
CUÁNTAS VECES TENGO QUE MANTENERLOS??

14 de Noviembre a las 9:03 hs.Responder

Empresas más buscadas