Weikexin Top

Weikexin Top Fraude en compra de artículo en maeketplace en facebook por 228

Hice una compra de dos sofás con una mesa por.228.00.soles, el dia 21 de junio . Según en mi correo figura la cancelación y el artículo en fotos. El mismo día. Ya envié mi queja a bcp y a facebook .

Gladys O

No. De .PEDIDO ES ******.******** WEIKEXIN.TOP X ***.00 SOLES., PAGO REALIZADO POR MEDIO DEL BANCO DE CREDITO DEL PERU. EXIJO DEVOLUCIÓN

01 de Julio a las 17:47 hs.Responder
Gladys O  Solución rechazada:

NO SOLUCIONADO, PORQIE.UAA HICE RECLAMO TANTO EN MAEKETPLACE Y A FACEBOOKNY TAMBIEN ADJUNTADO DENUNCIA POLICIAL
REXLAMO.LA.DEVOLICION DE MOS ***.00.soles a mi BANCO Y AMI CUENTA. ME DI CUENTA DEL ELISMO.21 DE JUNIO
.PAGO DEL PEDIDO ******.******** WEIKWXIN.TOP

07 de Julio a las 1:40 hs.Responder
Gladys O  Solución rechazada:

Desde 21 de Junio estoy esperando SOLUCION Y DEVOLUCIÓN DE MI MPORTE DE ***.OO SOLES.
YA ADJUNTE COPIA DE PAGOS A EBANK/WEIKEXIM.TOP.
ESTAFARON A UNA SEÑORA DE 62 AÑOS DE SUS AHORROS.
SOLICITO AYUDA Y PRONTA DEVOLUCIÓN DE MIS ***.00.SOLES
MUCHAS GRACIAS

07 de Julio a las 2:01 hs.Responder
Gladys O  Solución rechazada:

Por qué a pesar que una cantidad muy infima.(***.00 soles) ES UNA EMPRESA NADA SERIA, NI HAN TENIDO LA DELICADEZA DE Contactarse , O EMVIAR ALFUNA EXPLICACIÓN POR LO TANTO SE HAN QUEDADO CON MI PAGO..Y ESO ES UN DELITO, "ESTADA" "ROBO". PERO SEGUIRE RECLAMO POE " TODAS LAS VÍCTIMAS Y LAMENTABLEMENTE NEN ESTA "MAFIA " WSTA DETEAS " MARKETPLACE Y FACEBOOK " LA CUAL LOMÑ HARE PUBILICO EN LOS CANALES DE TELEVISIÓN NACIONALES E INTERNACIONAL.

18 de Julio a las 0:58 hs.Responder

Empresas más buscadas