Merrell

Deseo el reembolso de mi pago

Realicé mi compra a la página de merrell mi pedido es el pedido num. 44b638-5562 al realizar el pago me transfirieron a una página que se encarga de aceptarlo, cuando lo hace manda por correo la siguiente confirmación:you have transferred 1909.04 mxn to merrellmexicos.com.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------the order details are as follows:-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------order no.: 1zx-aa11912-vck5562seller website: merrellmexicos.compayment date&time: 2023-08-07 09:10:31.0amount: 1909.04 mxnpayment no.: vk2308070910315921deseo el reembolso de mi pago y la cancelación de mi pedido, pues son ellos los que me transfirieron y es su responsabilidad

JAVIER D  Solución rechazada:

ELLOS AFIRMAN QUE ENVIARON EL PAQUETE, PERO LEÍ QUE A ALGUNAS PERSONAS LES ENVIARON, EN LUGAR DE LOS ZAPATOS UNA BARATIJA, SÓLO LO SABRÉ CUANDO LLEGUE EL PAQUETE, YO LES INFORMO, GRACIAS

11 de Agosto a las 14:03 hs.Responder
JAVIER D

LLEGO UNA BARATIJA, SE ESAN BURLANDO DE NOSOTROS, POR FAVOR DEBEMOS QUITAR SU PAGINA DE INTERNET PARA QUE NO SE SIGAN BURLANDO

17 de Agosto a las 15:45 hs.Responder
JAVIER D

SI ALGUIEN LES PAGÓ El siguiente paso es ponerse en contacto con su compañía de tarjeta de crédito. Si es claramente una ******, indíquelo. El tiempo que tiene para presentar una solicitud de devolución de cargo (generalmente de 30 a *** días) y el proceso difiere según la red de tarjeta de crédito:​

American Express (Sin límite)​
Descubre (Sin límite)
Mastercard (45-*** días)​
Visa (30 días)​

18 de Agosto a las 19:12 hs.Responder

ESTA PÁGINA LLEVA ESTAFANDO GENTE EN MEXICO, ARGENTINA, ESPAÑA, ETC
SE TRATA DE UNA FALCIFICIÓN CHINA QUE EN ESA MODALIDAD LLEVA OPERANDO DESDE ****

18 de Agosto a las 19:17 hs.Responder
JAVIER D  Solución rechazada:

LA PÁGINA QUE APARECE COMO PRIMERA OPCIÓN PARA COMPRAR ZAPATOS MERRELL EN LÍNEA UTILIZA LAS FOTOGRAFÍAS Y LOS MODELOS DE ZAPATOS REALES EN EXISTENCIA DE DICHA MARCA, PERO NO VENDEN ZAPATOS, SIN EMBARGO COBRAN POR LOS ARTÍCULOS, POR LO TANTO LA EMPRESA MERRELL DEBERÍA TOMAR CARTAS EN EL ASUNTO, PUES BIEN LO HACEN CUANDO VENDEN COPIAS NO AUTORIZADAS Y PERMITEN QUE ESTAFEN A LA GENTE, POR QUE NO VENDEN COPIAS SÓLO RECIBEN EL DINERO A CAMBIO DE NADA, SE TRATA DE UNA ESTAFA A GRAN ESCALA, PUES NO SÓLO TIENEN DICHA PAGINA PARA MEXICO, SINO TAMBIEN ARGENTINA, ESPAÑA, ETC.

24 de Agosto a las 18:35 hs.Responder
JAVIER D  Solución rechazada:

NO ME PARECE LA SOLUCIÓN DE MERRELL, PORQUE SE TRATA DE UN ROBO DE IDENTIDAD QUE APARECE COMO COMO PRIMERA OPCIÓN EN UNA PÁGINA DE INTERNET OFRECIENDO SU MARCA DE CALZADO, UTILIZANDO SUS MODELOS Y ELLOS NI SIQUIERA SE TOMAN LA MOLESTIA DE INVESTIGARLOS Y TOMAR CARTAS EN EL ASUNTO, A MI ME PARECE UNA MALA PROPAGANDA PARA SU MARCA, AUNQUE SEA EN PAISES DE HABLA HISPANA QUE POR LO VISTO NO SON IMPORTANTES PARA ELLOS.

07 de Setiembre a las 11:59 hs.Responder

Empresas más buscadas