Verificada
Esta empresa está comprometida a responder y resolver los reclamos publicados en tuQuejaSuma

Índice de Resolución: 14%
Reclamos resueltos: 127
Baja como socio y aporte mensual

Índice de Resolución: 14%
Reclamos resueltos: 127
Verificada

Greenpeace

Baja como socio y aporte mensual

Exijo inmediata baja como donante mediante tarjeta de crédito y como socia de esta organización. motivo: descuentos de mayores montos de aportes sin mi autorización ni comunicación. Nadie contesta los teléfonos indicados para consultas o, como en mi caso, dar soluciones. Lamento haber confiado en esta organización. Desaparecidos totalmente!!!

Silvia R  Solución rechazada:

NADIE SE HA CONUNICADO CONMIGO. NECESITO URGENTE QUEDAR DESVINCULADA DE ESTA ORGANIZACIÓN. NO QUIERO SER SOCIA NI APORTAR MÁS.

08 de Noviembre a las 23:10 hs.Responder
Silvia R  Solución rechazada:

REPITO LO ANTERIOR Y AGREGO QUE ESTA ORGANIZACIÓN CON TITULO DE TRABAJAR PARA EL BIEN COMUN, LAMENTABLEMENTE SE BURLA DE QUIENES ACEPTAMOS SER SUS APORTANTES. NO ATIENDEN LOS TELÉFONOS, NO DAN RESPUESTAS A LOS SOCIOS Y LO PEOR: ACUERDAN CON LA TARJETA VISA QUE QUIENES PAGAMOS LAS CUOTAS, NO PODAMOS ANULAR ESE PAGO SIN ANTES COMUNICARNOS CON GREENPEACE...ES DECIR, NOS CONVIERTEN EN APORTANTES CAUTIVOS...TAMBIÉN ME PARECE POCO SERIO X PARTE DE VISA, ACEPTAR ESTE CONDICIONAMIENTO...QUIERO MI BAJA!!!

14 de Noviembre a las 21:17 hs.Responder
Silvia R  Solución rechazada:

YA REALICE ESTE REQUERIMIENTO VARIAS VECES...PREGUNTO A "tuQuejaSuma", CON QUÉ OTRAS ESTRATEGIAS CUENTAN USTEDES PARA LLEGAR A ALGÚN TIPO DE SOLUCIÓN CON REFERENCIA A ESTE CASO PUNTUAL PARA BAJA Y SUSPENSIÓN DE APORTES A ESTA OSCURA ORGANIZACIÓN GREENPEACE? GRACIAS X CONTESTAR...

29 de Noviembre a las 18:41 hs.Responder

Empresas más buscadas