Efectivo Ahora

Robo de efectivo ahora

patagonia cred id:00004834025
pres:prestamo ref:4222282.50

dejense de romper las pelotas y devuelvan mi dinero!!! chorros

Otra vez me roban lo de efectivo ahora cuando ya he finalizado el pago hace mas de dos meses!!!! me acaban de debitar 29/11/2018 debito automatico snp patagonia cred id:00004834025 pres:prestamo ref:4222282.50 dejense de romper las pelotas y devuelvan mi dinero!!! chorros
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Hola Nilda! Recibimos tu consulta en el portal de TuQuejaSuma.

Próximamente te contactaremos por teléfono o por este medio para
ayudarte y seguir tu gestión.

Saludos,
Atención al cliente - Efectivo ahora.

30 de Noviembre a las 11:08 hs.
Nilda M

Ladrones!!!!!!! por qué motivo razón o circunstancia siguen debitando cuando ya no poseo deuda con uds????

29/11/**** DEBITO AUTOMATICO SNP
PATAGONIA CRED ID:***********
PRES:PRESTAMO REF:*** $2.***,50

30 de Noviembre a las 11:12 hs.
Maximiliano T

A mí igual 12mil x mes me sacan la verdad que se pasan de la raya

30 de Noviembre a las 11:38 hs.

QUE LADRONES!!!!

30 de Noviembre a las 12:07 hs.
Nilda M

Me debitaron esto de mi cuenta, devuelvanme ya mi dinero, chorros!! su sistema es una ******!!
29/11/**** DEBITO AUTOMATICO SNP
PATAGONIA CRED ID:***********
PRES:PRESTAMO REF:*** $2.***,50

03 de Diciembre a las 8:25 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda buen día, tal como hablamos en el día de hoy le recuerdo que tiene una devolución pautada para el 7/12 después de las 15 hs.
Disculpe los inconvenientes.

Saludos

03 de Diciembre a las 12:18 hs.
Nilda M  Solución rechazada:

No, aún no recibí mi dinero

05 de Diciembre a las 12:55 hs.
Maximiliano T

Anda a tu banco solicita un stop debit para que no te saquen mas Plata y denuncia a la defensoria del consumidor

05 de Diciembre a las 13:55 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda, la devolución sera el 7/12, si no recibió el dinero es porque todavía no se realizo la devolución.
Saludos

05 de Diciembre a las 14:55 hs.

GRACIAS MAXIMILIANO, VOY A HACER ESO MISMO TAMBIEN

06 de Diciembre a las 9:54 hs.

Saludos

06 de Diciembre a las 10:22 hs.
Nilda M

ok, pero como dice Maximiliano, uds no tienen por qué debitar nada de mi cuenta y mucho menos demorar en la devolución.

06 de Diciembre a las 14:18 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda ya se le explico en su momento que la devolución demora 72 hs hábiles desde el día que se gestiona el reclamo porque es lo que demora en impactar la cancelación de los débitos pendientes que solicitamos ese mismo día también.
Saludos!

06 de Diciembre a las 14:34 hs.

ya son pasada las 15 y aún no recibí mi devolución

07 de Diciembre a las 15:22 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda, ya fue realizada la devolución y en unos instantes debería tenerlo en su cuenta.
Saludos!

07 de Diciembre a las 15:43 hs.
Nilda M

Solo veo reflejado $1.***,50 de los $2.***,50 que debitaron...

07 de Diciembre a las 16:11 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda, se le devolvió de mas $*** en noviembre y por eso se le descontó ese parcial al debito que nos ingreso por ultima vez.

07 de Diciembre a las 16:25 hs.
Nilda M

No se me devolvió nada de mas!!! en qué se vasan si en noviembre me descontaron cuando en julio yo terminé mis cuotas
Devuelvan mi dinero chorros

07 de Diciembre a las 16:56 hs.
Nilda M

ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO QUE DICEN!!! DEVUELVAN MI DINERO LADRONES!!ES UNA REVERENDA MENTIRA LO

Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

Nilda, paso a comentarle su estado de cuenta.
Desde que comenzó el prestamo hasta ahora le debitamos un total de $32.***,87. El total del préstamo queda cancelado por $24.*** (6 cuotas de 4.***,00).
En total llevamos devolviendole $****,27, que si hace la cuenta, es justo lo que corresponde.
$32.***,87 menos $****,27 da $24.*** que es lo que tenemos que tener acreditado.
Saludos

07 de Diciembre a las 17:08 hs.
Efectivo Ahora Representante de Efectivo Ahora

La empresa considera que el reclamo fue solucionado. Quedamos a la espera de la confirmación de Nilda B

28 de Diciembre a las 15:50 hs.

Empresas más buscadas