Chilefafafa

Quiero saber si fue una compra fraudolenta

Hice una compra de 2 arboles de navidad en promocion pague $ 723.20 el 05/10/2023, me han confirmado de reicibido el pago, pero ha la fecha no tengo donde dar seguimiento a la paqueteria y no he vuelto a tener ningun mensaje de retroalimentacion , numero de guia nada, tengo dudas si fue una compra fraudolenta.

MARIA G  Solución rechazada:

NO PUDE SOLUCIONAR NADA PORQUE LA EMPRESA EBANX LA CUAL RECONOCE MI PAGO, ME DICE QUE DEBO IR A LA PAGINA DON HICE LA COMPRA EN ESTE CASO CHILEFAFAFA Y PEDOR CANCELACION DE LA COMPRA, AL BUSCAR ESA EMPRESA APARECE EN INTERNET QUE ESTA CERRADA, OBVIO CUANDO HICE EL PEDIDO ES UNA PAGINA QUE APARENTA SER AMAZON Y NO ES ASI.ENTONCE NO SE QUE RESPUESTA ME PUEDA DAR EBANX ...YA DESCRIBI ESTA SITUACION CON ELLOS, PERO YA NO ME HAN RESPONDIDO TAMPOCO. EL PUNTO QUE EL ANUNCIO DE ARBOLES NAVIDEÑOS EN REMATE ME APARECIO EN MI PAGINA DE FACE BOOK , RESULTA PREOCUPANTE QUE PERMITAN QUE PAGINAS ESTAFADORAS PUBLIQUEN .

17 de Octubre a las 12:10 hs.Responder
MARIA G  Solución rechazada:

NO ME PARECE VALIDA PORQUE NI SIQUIERA LOS PUEDO CONTACTAR, APARA EN INTERNET COMO EMPRESA CERRADA

30 de Octubre a las 13:57 hs.Responder
MARIA G  Solución rechazada:

no tengo donde hacer el reclamo, chilefafafa esta cerrada en internet, y la empresa Ebanx quien recibio el pago, tampoco da solucion

30 de Octubre a las 14:16 hs.Responder
MARIA G

que Ebanx me regrese mi dinero

30 de Octubre a las 14:17 hs.Responder

Empresas más buscadas