Contactar a Shein

Reclamo a Shein

Queja

El día 17 de julio quise realizar una compra, al momento del pago, me mandaron un cuadro de texto con la palabra "error". Intenté nuevamente realizar el pago y una vez más salio el cuadro de texto "error", supuse era un problema de la plataforma.
días después quise de nuevo realizar el pedido y no se pudo.
hoy checando mi cuenta en mi tarjeta de débito me pude percatar que tenia fondos retenidos por $8,802.90, contacté con el banco y me comentaron que la tienda generó el pago 5 veces; es decir el pago de el pedido original $1760.58 x5.
estoy muy molesta ya que no se genero ese pago esa cantidad de veces, porque no se realizó el pedido y mas aun porque me están reteniendo dinero de mi cuenta.
necesito ya una solución

Comentarios
  • GABRIELA M

BUSQUÉ SOLUCIÓN Y LES ESCRIBÍ POR TODAS LAS REDES SOCIALES, ADJUNTANDO LA IMAGEN DE MI ESTADO DE CUENTA Y DEL CORREO INICIAL.
    TUVE QUE IR AL BANCO Y RESOLVERLO ALLÁ YA QUE EL SERVICIO DE ATENCIÓN ES MUY DEFICIENTE, AUN EXPLICANDO A DETALLE, LA RESPUESTA NO ERA FAVORABLE Y REPITO SE VIO AFECTADA MI CUENTA DE NOMINA.
    GRACIAS AL BANCO SE RESOLVIÓ, NO A LA PLATAFORMA SHEIN QUIENES RETUVIERON $8,***.90 POR UNA COMPRA QUE NO SE REALIZÓ
    QUEDA CLARO QUE NO LES INTERESÓ DAR SEGUIMIENTO A UN PROBLEMA IMPORTANTE, QUEDO MUY DECEPCIONADA CON LA TIENDA Y CON SU FORMA DE PROCEDER.

29 de Julio a las 14:14 hs.

Comentar

Más reclamos hacia Shein

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Empresas más buscadas