Contactar a Cordial Compañía Financiera

Reclamo a Cordial Compañía Financiera

Dar de baja mi tarjeta mastercad cordial

[Solucionado]

Disculpen estoy tratando de dar de baja mi tarjeta Mastercard me tienen de un lado a otro hoy estuve en Chango Mas de moron sin tener una respuesta favorable me dieron una pagina para solicitar la baja y para mi sorpresa no tienen idea la cantidad de reclamos por baja de tarjeta y libre de deuda totalmente increíble quiero una solución de ser posible ya mismo no sea cosa que esto lo hacen para cobrar lo que no les corresponde gracias

Comentarios
  • RAUL E

solución recibida:

COMO NO RECIBIERON ESE MISMO DÍA DE MI RECLAMO FUE SOLUCIONADO LES DIJE QUE HAY QUE TENER PACIENCIA ME ATENDIERON Y ME DIJERON QUE SE IBAN A COMUNICAR LES CONTESTE QUE YO QUERÍA UNA SOLUCIÓN EN ESTE MOMENTO O LOS IBA A DENUNCIAR A DEFENSA DEL CONSUMIDOR SEGUÍ ESPERANDO EN LINEA Y A LOS 50 MINUTOS ME ATENDIERON Y ME DIERON LA BAJA DE LA TARJETA Y LES PEDÍ EL LIBRE DE DEUDA A LO QUE ME CONTESTARON QUE EN 15 DÍAS PODÍA PASAR A BUSCAR EN CHANGO MAS DE MORON A LOS POCOS DÍAS ME MANDARON UN MAIL QUE YA ESTABA TERMINADO EL TRAMITE Y TENIA A MI DISPOSICIÓN EL LIBRE DE DEUDA LES PIDO QUE TODA PERSONA QUE RECLAMA TENGA LA PACIENCIA QUE YO TUVE Y LE RECUERDEN QUE LO VAN A DENUNCIAR EN DEFENSA DEL CONSUMIDOR MUCHAS GRACIAS POR TODO Y A BAJAR LOS BRAZOS

17 de Noviembre a las 22:24 hs.

Más reclamos hacia Cordial Compañía Financiera

Ayudá a otros usuarios comentando y proponiendo soluciones

Empresas más buscadas