Contactar a Asociación Mutual San Jorge

Información|Reclamos

Asociación Mutual San Jorge

Ha solucionado un 69% de los reclamos

29 Junio 2026 08:43

Empresa verificada| Comprometida a responder y resolver los reclamos publicados en tuQuejaSuma

Contactar a {{ entity.get_name | title }}

Sobre Asociación Mutual San Jorge

⚡️ La  Asociación Mutual San Jorge es una entidad sin fines de lucro creada en 2006. Su objetivo central es mejorar la calidad de vida de las personas a través de la prestación de variados servicios que fomenten el nivel social, cultural y económico de sus asociados, así como también su bienestar físico y psicológico. 

Cómo ingresar en la Asociación Mutual San Jorge 

⚡️ Para contar con los servicios y beneficios de la Asociación Mutual San Jorge tenés que completar este formulario de inscripción con tus datos. Luego, un representante de la asociación se contactará contigo para continuar el proceso. 

Asociación Mutual San Jorge Servicios

Los beneficios y servicios que la mutual ofrece a sus asociados son los siguientes: 

☸️ Proveeduría Online
☸️ Ahorro en Compras
☸️ Ayuda Económica
☸️ Asesoría y Gestoría
☸️ Biblioteca Digital
☸️ Médico Online
☸️ Médico a Domicilio
☸️ Descuento en Farmacia

Puedes averiguar más detalles sobre cada uno de ellos en el sitio web de la Asociación Mutual San Jorge.

Asociación Mutual San Jorge Estado de Cuenta

▶️ Si querés saber el estado de tu cuenta escribí un mail con el asunto "ESTADO DE CUENTA" a contacto@amsanjorge.com.ar y la asociación te lo remitirá a tu casilla. 

Asociación Mutual San Jorge Reclamos

✴️ Podés dejar tu reclamo a la Asociación Mutual San Jorge en tuQuejaSuma, detallando tu problema, para que podamos ayudarte en la gestión.

Asociación Mutual San Jorge teléfono y otros contactos

☎️ Teléfono: 0810-220-1525 → Horario de atención: de 9 a 18 horas → marcando opción 4 → luego opción 1 
☸️ Mail: contacto@amsanjorge.com.ar
✳️ Sitio web: amsanjorge.com.ar

El teléfono de Asociación Mutual San Jorge es {{ profile.phones }}

Visita Asociación Mutual San Jorge en https://amsanjorge.com.ar/

La dirección de Asociación Mutual San Jorge es Av. Roque Sáenz Peña 893 E/P Of. 3, C.A.B.A

Reclamos a Asociación Mutual San Jorge


[SOLUCIONADO] Estafa

En el día de hoy 4 de diciembre del [números] me descontaron 16.[números] de la caja de ahorros 6 veces.. Yo no tuve ningún contacto con ésta mutual. Necesito urgente el reintegro de mi plata! casi [números]mil pesos me sacaron

Solucionado 24 de Enero

[SOLUCIONADO] Débito sin autorización

En este mes está asociación sna jorge me débito d emi cuenta 3 montos de [números] sin mi autorización no tengo idea de que y esa plata era para hacer otro pago!

Solucionado 24 de Enero

[SOLUCIONADO] Estafa

Me descontaron de la cuenta judicial donde me depositan el salario de mi hijo todo lo que tenía.

Solucionado 26 de Diciembre

[SOLUCIONADO] Débito indevido, solución ya!

Hace un par de meses d esta mutual san jorge , estan debitando de mi cuenta , un débito automático sin mi autorización y yo no me asocie ninguna mutual . Necesito solución ya, sino voy a asesorar con un abogado y los voy demandar tengo fotos de todos los movimientos q me sacaron dinero d mi cuen…

Solucionado 01 de Febrero

[SOLUCIONADO] Debitan de mi cuenta un debito no autorizado

Me estan debitando de mi cuenta [números]. Un debito automatico . Q no autorice ni saque ningun prestamo . Robaron mis datos . Si no dan de baja hare una denuncia contra ustedes en la policia . Porq entraron a mi cuenta sin autorizacion mi banco le va a mandar la baja espero q acepten el otro mes …

Solucionado 24 de Enero

[SOLUCIONADO] Débito indebido

Me debitaron de mi jubilación 34 no sé si cuotas o como llamarlas,exijo el reintegro de dicha suma por un monto total de$[números],no tengo ninguna relación con la supuesta entidad

Solucionado 01 de Febrero

[SOLUCIONADO] Débito indebido

Tengo 3 débitos juntos de esta entidad, quiero que me reintegren la plata

Solucionado 01 de Febrero

[SOLUCIONADO] Descuento indebido

Hace dos meses que me están debitando de cuenta el cuál es de banco pcia soy jubilado y me des cuenta alrededor de $[números] y yo no hice ningún trato con ellos

Solucionado 24 de Enero

[SOLUCIONADO] Debito automatico

Todos los meses tengo debitos automaticos y no entiendo poaue

Solucionado 24 de Enero

[SOLUCIONADO] Descuento sin autorizacion

Hola buenos días quisiera saber porque motivo o razón se ah descontado de mi cuenta de haberes del banco provincia de buenos aires 30 cuotas de [números] a nombre de mutuales jorje1

Solucionado 19 de Enero

Más resultados

Empresas más buscadas