Asociación Mutual San Jorge

Verificada Empresa verificada Comprometida a responder y resolver los reclamos publicados en tuQuejaSuma
Asociación Mutual San Jorge
Reclamos
1125 Solucionados
Índice de Resolución
Un 72% de los reclamos solucionados
Empresa
Verificada
Rating
Índice de Resolución

Sobre Asociación Mutual San Jorge

⚡️ La  Asociación Mutual San Jorge es una entidad sin fines de lucro creada en 2006. Su objetivo central es mejorar la calidad de vida de las personas a través de la prestación de variados servicios que fomenten el nivel social, cultural y económico de sus asociados, así como también su bienestar físico y psicológico. 

  • El teléfono de Asociación Mutual San Jorge es 0810-220-1525
  • Visita Asociación Mutual San Jorge en https://amsanjorge.com.ar/
  • La dirección de Asociación Mutual San Jorge es Av. Roque Sáenz Peña 893 E/P Of. 3, C.A.B.A

Cómo ingresar en la Asociación Mutual San Jorge 

⚡️ Para contar con los servicios y beneficios de la Asociación Mutual San Jorge tenés que completar este formulario de inscripción con tus datos. Luego, un representante de la asociación se contactará contigo para continuar el proceso. 

Asociación Mutual San Jorge Servicios

Los beneficios y servicios que la mutual ofrece a sus asociados son los siguientes: 

☸️ Proveeduría Online
☸️ Ahorro en Compras
☸️ Ayuda Económica
☸️ Asesoría y Gestoría
☸️ Biblioteca Digital
☸️ Médico Online
☸️ Médico a Domicilio
☸️ Descuento en Farmacia

Puedes averiguar más detalles sobre cada uno de ellos en el sitio web de la Asociación Mutual San Jorge.

Asociación Mutual San Jorge Estado de Cuenta

▶️ Si querés saber el estado de tu cuenta escribí un mail con el asunto "ESTADO DE CUENTA" a [email protected] y la asociación te lo remitirá a tu casilla. 

Asociación Mutual San Jorge Reclamos

✴️ Podés dejar tu reclamo a la Asociación Mutual San Jorge en tuQuejaSuma, detallando tu problema, para que podamos ayudarte en la gestión.

Asociación Mutual San Jorge teléfono y otros contactos

☎️ Teléfono: 0810-220-1525 → Horario de atención: de 9 a 18 horas → marcando opción 4 → luego opción 1 
☸️ Mail: [email protected]
✳️ Sitio web: amsanjorge.com.ar

Reclamos a Asociación Mutual San Jorge

Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Descuentos

Hola. Buenas mi reclamo es de que me descontaron $28.[números] x 3 con un total de $86.[números] y yo pedí ningún prestamo

Publicado 16 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Descuento indebido

Me están haciendo descuentos indebidamente de san jorge por un todo de $89.[números]

Publicado 16 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Débito no autorizado

Me están debitando del banco macro 28,[números] y quiero saber por qué me están debitando si yo no he contratado ningún servicio

Publicado 16 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Débito no autorizado

Buen día me están descontando de la mutual san jorge 28,[números] mes de noviembre y dos cuotas en marzo por un monto total de 86,[números] aproximadamente.. Quiero solicitar de baja este producto ya que yo no lo utilizo ni sé dónde queda la mutual san jorge y solicito la reposición del dinero

Publicado 16 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Débitos

Observo débitos automáticos de san jorge en mi cuenta bancaria.

Publicado 13 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Descuentos indebidos

Desde febrero del [números] mutual san jorge empezò a descontarme importes de un prèstamo que no solicitè. Les escribo porque no sabia a que se debian esos descuentos y me dicen que eran de adelantos.com a quien yo le solicitè. Hace un año que estoy luchando con esto y me desvinculan.

Publicado 12 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Descuento indebido

Están descontando desde hace varios años cuotas mensuales de alrededor de $29.[números], y en ningún momento se solicitó un crédito a esta entidad

Publicado 11 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Débitos automáticos

Hola el motivo de mi reclamo es porque estoy teniendo débitos de mi cuenta sueldo

Publicado 11 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Estafa

Tengo débitos automáticos no autorizados en mi cuenta sueldo banco provincia de un supuesto crédito de la mutual san jorge. deseo saber como revertirlo y que dejen de hacerme los descuentos.

Publicado 09 de Marzo
Reclamo a Asociación Mutual San Jorge

Estafa

Me debitan desde el año pasado sin consentimiento ni firmar nada casi [números]mil pesos

Publicado 09 de Marzo
Más resultados