Dia %

Supermercado dia roba dinero de mi cuenta bancaria

Inicio otro reclamo porque supermercado dia me robo mi dinero. Me perjudico terriblemente porque no pude comprar alimentos y perdi todas las ofertas de fin de semana de supermercados. Quiero que me devuelvan el doble del dinero que me robaron por haberme estafado. Mi numero de pedido 974831980889-01 por un monto de $ 2.120,10. Me lo descontaron de mi cuenta el dia 08/11/2019. Mi numero de reclamo 97109 pedi la devolucion y a la fecha aun no me devolvieron el dinero. Exijo devolucion inmediata de mi dinero y compensacion por los daños ocasionados

CARINA S

19 de Noviembre a las 16:03 hs.Responder
CARINA S  Solución rechazada:

NO SE CONTACTARON CONMIGO NUNCA. NO ME DEVOLVIERON MI DINERO. YA PASARON 14 DIAS, MEDIO MES QUE REALICE EL PAGO DE LOS PRODUCTOS. NO PUDE ADQUIRIR ALIMENTOS DURANTE DOS FINES DE SEMANA, PERDIENDO OFERTAS. EXIJO SE ME DEVUELVA EL MONTO CON LOS PRECIOS ACTUALES DE TODOS LOS ALIMENTOS DE LA LISTA QUE YO REALICE.

21 de Noviembre a las 9:50 hs.Responder
CARINA S  Solución rechazada:

ES EN VANO HACER RECLAMOS A SUPERMERCADOS DIA %. SON IMPUNES COMO TODOS LOS CHORROS Y DELINCUENTES. ES UNA EMPRESA DESORGANIZADA, MEDIOCRE, CON EMPLEADOS DE BAJO COEFICIENTE MENTAL. LA SOLUCION ME LA DOY YO MISMA, NO VOLVIENDO A COMPRAR JAMAS Y DIVULGANDO POR TODAS LAS REDES SOCIALES QUE ME ROBARON DINERO DE MI CUENTA BANCARIA, PARA INCENTIVAR A LA MAYOR CANTIDAD DE GENTE POSIBLE QUE NO REALICEN MAS COMPRAS EN ESA CADENA DE SUPERMERCADOS.

22 de Noviembre a las 9:56 hs.Responder
CARINA S  Solución rechazada:

NO LO SOLUCIONARON. DESPUES DE UN MES ME DEVOLVIERON EN DOS PARTES EL DINERO QUE ME ROBARON. PERO TARDARON UN MES POR LO CUAL YA NO PUEDO ADQUIRIR LOS MISMO PRODUCTOS CON ESE DINERO. TODOS LOS PRODUCTOS SUBIERON DE PRECIO Y ESE DINERO , DESPUES DE 30 DIAS, (QUE ES LO QUE TARDARON EL DEVOLVERLO) YA NO TIENE EL MISMO PODER ADQUISITIVO. VOY A CONTINUAR EL RECLAMO HASTA QUE ME ABONEN LAS DIFERENCIAS DE LOS PRECIOS DE TODOS LOS PRODUCTOS DE LA COMPRA INICIAL. SON ESTAFADORES. CHORROS. NO VOY A COMPRAR JAMAS Y VOY A DIVULGARLO POR TODOS LOS MEDIOS DE COMUNICACION PARA ALERTAR A LA GENTE

02 de Diciembre a las 10:07 hs.Responder
CARINA S  Solución rechazada:

no devolvieron mi dinero al valor actual de los productos. nunca se comunicaron conmigo. son unos estafadores. no volvi a realizar compras y avise a todos mis contactos por redes sociales que no compren mas en dia

17 de Diciembre a las 11:12 hs.Responder
CARINA S